Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HomaMoana
5 лет назад

Одно время у меня из-за посуточной работы был нарушен график сна, и мне пришлось перепробовать массу снотворных. В их числе бы и Донормил. В те времена Донормил продавался только по рецепту врача. Я его тоже покупал по выписанному рецепту. Этот препарат понравился тем, что не вызывает привыкания, и нет причин для того, чтобы заснуть, каждый день увеличивать дозу, как было с другими препаратами, побочными явлениями которых было привыкание.
Относительно легкое снотворное с мягким действием. Если после приема Донормила нужно было идти на работу, либо заниматься чем-либо, что требует точности и ясного мышления, отпивался кофе, иначе ходил сонный.
Восстановив график сна мягко и безболезненно вышел из приема этого снотворного.
Перед тем, как покупать данный лекарственный препарат, рекомендую проконсультироваться с врачом.

1
Заголовок отзыва
Мягкое действие, нет привыкания.
SCARLETT
4 лет назад

Снотворное часто покупаем для дедушки. К сожалению, ни одно лекарство не подошло отлично. Все время есть какой-то нюанс. Если не навсегда забываем про лекарство, то хотя бы приходится делать паузу.
«Донормил» не исключение. Не могу сказать однозначно, что он не вызывает привязанности. В то же время, полноценного сна в несколько часов нет. Точнее, человек засыпает, спит вроде неплохо, но утром добудится сложно. Если человек лежачий, а его клонит в сон, то естественно засыпает. Соответственно, биологический ритм сбит — день спит, значит ночью уже не очень хочет. Нет четкого графика, чтоб человек проспал 8-10 часов и потом хорошо себя чувствовал.
По всей видимости, такая ситуация не только у нас. Конечно же, стоит перед приемом проконсультироваться с врачом. Если нет возможности, то начинать прием любых подобных препаратов стоит с осторожностью, так как реакция организма может быть совершенно разной и индивидуальной.

2
Заголовок отзыва
Может клонить потом в сон
SCARLETT
Ответить на  Юра 54
4 лет назад

Не спорю, пояснение правильное. Но все индивидуально. Мне проще поработать ночью за компом и утром отоспаться. Днем ложилась, когда работала (не дома) с 5 утра. Когда болеешь и так далее. У каждого свой график сна все равно. Дедушка часто у нас вставал в 5 утра, ложился до 10 вечера. Свекр так же сейчас.
Я пила снотворные и в 2 ночи, удачно спала макс 10 часов и нормально проводила следующий день. Начинаю засыпать — растуркиваюсь. А дедушка инсультник и лежачий. Если он спит день, то ночью он глаз не смыкает, и никакие уговоры не действуют. А спокойно спать в это время не дает больше никому.

0
SCARLETT
Ответить на  Юра 54
4 лет назад

Сочувствую, что так в жизни случилось. Вы молодец, что справляетесь со всем и не опускаете руки. Но мне бы хотелось закончить этот разговор, так как повторюсь: люди разные, как и обстоятельства. Ситуаций бывает множество, и все часто индивидуально. Поэтому мы и пишем отзывы, так как кто знает, что и когда, кому, может информация пригодится.

0
Wikki
4 лет назад

Мне очень редко нужно снотворное, но это посоветовала попробовать врач, (раньше использовала димедрол время от времени) так как я действительно чаще обхожусь без таблетки в случае бессонницы, побаиваюсь присадить организм на препарат. На меня Донормил действует примерно минут через 15-20, по рекомендации врача пью только половинку таблетки.
Когда поняла, что уже вхожу в привычный график, перестала употреблять и изменений не обнаружила, сон восстановился без проблем. Для меня это было важно, по этому снотворное рекомендую однозначно, хорошо действует даже пол таблетки.

0
Заголовок отзыва
Действует даже половинка таблетки
Наташа
4 лет назад

Мне не понравился донормил в основном из-за того, что он делает со мной на следующий день после ночи под его действием. Ни разу не решилась выпить целую таблетку, всегда по 1/2 принимала и мне уже было не очень хорошо. Засыпала спустя 40-60 минут в среднем, спала плохо, просыпалась от каждого шороха. Да, это уже лучше, чем спать по паре часов в день, но всё равно такой результат меня не устраивает совсем. Жить в таком режиме невозможно, днем всегда чувствовала себя разбитой. Сейчас стараюсь больше над психологическим состоянием своим работать, и уже стало гораздо лучше. А донормил делает только хуже. Еще и сушит ужасно, во рту пустыня после него

0
Заголовок отзыва
Не понравился
Ольга
Ольга
3 лет назад

Всё же привыкание к нему есть, иначе почему с каждым приёмом эффект всё не убедительнее. Есть капли Валокордин с тем же доксиламином, вот они помогают всегда, сколько бы я их не принимала. У этих препаратов разные производители, возможно поэтому разный эффект.

0
Заголовок отзыва
Привыкание есть
olga.petrova
olga.petrova
Ответить на  Ольга
3 лет назад

Думаю, это особенность донормила такая, он не всегда гладко и ровно работает. А вот Валокордин доксиламин всегда хорошо действует, даёт хороший снотворный эффект.

0
Лера
Лера
3 лет назад

Даже когда много часов (для меня это от 5 и максимум до 8 было) удавалось поспать, всё равно днем будто в полусознательном состоянии находишься. Ни в одно дело полностью включиться не удается. Если работа требует концентрации или просто не хотите лишиться части сознания на время борьбы с бессонницей, то это не ваш вариант. Мне самой такое вообще не по душе, лучше что-то помягче использовать

0
Люда
Люда
3 лет назад

Если бы я представить хотя бы могла заранее, что будет такой эффект, то никогда бы донормил не стала принимать. От четверти таблетки в первую ночь я поспала нормально. Днем конечно хотелось спать, но не критично. Второй день повторила процедуру и состояние днем было уже хуже. Глаза буквально закрывались на ходу. На третий день я реально уснула когда ждала кофе на обеденном перерыве. Уточню, что в этот момент я стояла… А если бы такое случилось в транспорте? Я бы уехала не пойми куда? Такое снотворное точно не для тех, кому надо выходить из дома

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля