Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imfa
2 лет назад

Вот увидела данный вопрос про Москва Сити и вспомнила, что там неподалеку есть весьма известный велосипедный маршрут вдоль набережных, протяжённость около тридцати пяти километров. Начало – это Нагатинская набережная, нужно доехать до Новоспасского моста, перейти по нему на другую сторону и по ней уже доехать до Устьинского моста, затем спуститься по лестнице вниз и двигаться дальше мимо Кремля, Храма Христа Спасителя, стадиона «Лужники». Затем идут Новодевичья, Саввинская, Смоленская и Краснопресненская набережные, и упирается это всё в московские небоскрёбы – центр Москва-Сити.

А от Москва-Сити можно доехать до Парка имени Горького и Парка искусств Музеон, они располагаются как раз друг напротив друга, через дорогу. Это около двенадцати километров. Нужно ехать по правому берегу Москвы-реки, со стороны набережной Тараса Шевченко. Маршрут проходит мимо Воробьёвых гор, Андреевской набережной, Нескучного сада и заканчивается на Крымском мосту. В этом секторе можно посетить Центральный дом художника и Третьяковскую галерею на Крымском валу, где коллекция современного искусства.

Надо сказать, что сам комплекс Москва Сити построили весьма вовремя. До пандемии коронавируса и до глобального повышения стоимости всех строительных материалов (до кризиса). Сейчас уже точно можно сказать, что сам комплекс Москва Сити, он крайне выделяется своими размерами не только в городе Москва, но и в Европе — в целом. Думается, что в скором времени аналогичные постройки будут невозможны, хотя кто знает, что случится в будущем.

3
Заголовок отзыва
Отлично построено
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля