Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
5 лет назад

Фильм смотрела еще тогда, когда он только вышел. И пересматривала неоднократно, скучно за его просмотром не будет.
Снят фильм по книге. Насколько экранизированная версия от печатной отличается, я не знаю. Но персонажи, обустройство дома, внешний вид героев и прочие мелочи помогают проникнуть в ту эпоху умом и сердцем.
Главной героиней является девочка, которая никогда не отчаивается. В ней нет гордости и надменности, жадности и прочих негативных качеств. Но особенно выделяется ее желание помогать другим, ее позитивный настрой в любой ситуации, улыбка и даже смех. Как она говорила, это игра «в радость». Изначально ее можно посчитать глупенькой, несерьезной. Ее не слишком любят взрослые дамы. Но потом героиня раскрывается, несмотря на косые взгляды и замечания. Она находит положительные моменты даже там, где их сложно увидеть. Например, при болезни, в темной комнате, когда все злит.
Спустя время после ее прибытия в город и активной жизненной позиции, многие люди стали меняться вместе с ней. Как оказалось, Полианна была права, многое получилось наладить. Даже тетка Полли стала мягче и всем сердцем прикипела к девчонке.
Девочку можно сравнить с солнышком — всегда улыбается и в ее присутствии становится тепло на душе. К тому же у нее рыжие волосы и веснушки.
Сейчас дети отвыкли от таких фильмов, и зря. Это не тот жанр, который внушает нам современный кинематограф, и тем не менее такие истории и книги можно будет назвать вечными. Они учат добру, оптимизму, правильным поступкам. Можно уверенно рекомендовать к просмотру в любом возрасте.

1
Заголовок отзыва
Прекрасный фильм по книге
Ромашка
5 лет назад

Замечательный, добрый, нравственный фильм для семейного просмотра. У нас есть книга Элинор Портер «Полианна». История девочки, которую ее мама назвала в честь двух своих сестер — Полли и Анны. И так случилось, что девочка осталась круглой сиротой, без мамы и папы. Однако, папа научил Полианну во всех ситуациях и во всем, чтобы с ней в жизни не происходило, находить только хорошее. Какая важная идея- учить радоваться. Ведь в современном обществе, сложном, непредсказуемом, приходится сталкиваться с обратным. Все, что происходит вокруг — войны, социальные и политические кризисы, и прочие жизненные трудности, формируют у людей, да и вообще в обществе в целом, негативные эмоции и соответствующее мировосприятие. Так вот этот фильм, как светлый лучик в потоке фильмов с драками, стрельбами, недостойными поступками. Смотрели с интересом. Понравилась девочка- актриса, которая точно передала образ Полианны.советую смотреть семьёй.

2
Каролина
Каролина
2 лет назад

Фильм меня очень впечатлил! Девочка просто молодец, настоящий борец! Не каждый взрослый умеет находить удивительное в обыденных вещах, а ведь это залог полноценной жизни. Маленькие радости в нашей жизни происходят ежедневно, но не все их умеют замечать. Поллианне это удавалось как нельзя лучше.
Просто удивительно, сколько доброты, милосердия, сострадания и желания помочь, было в одном маленьком детском сердце!
Кажется, только она и понимала, что все проблемы взрослых были из-за неумения прощать друг друга, ведь обида отравляла им жизнь.
Кто-то верно заметил, что умение простить-свойство сильных людей. Слабые не умеют прощать.
По этому поводу мудрый царь Соломон сказал: «Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности» (книга Притчи глава 19 текст 11 Современный перевод).
Моё мнение такое-хочешь жить счастливой жизнью-научись прощать. Делай добро и радуйся каждому дню, ведь доброта-это язык, на котором немые могут говорить, а глухие могут слышать.

0
Заголовок отзыва
Доброта
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля