Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
5 лет назад

Отношусь к тому типажу людей, что редко смотрят экранизацию и читают книги. Зачастую так и происходит. Но иногда выдерживаю перерыв, обычно это пару лет, а потом уже прочитываю или пересматриваю.
В данном случае были кусочки фильма. Потом собралась, пересмотрела уже будучи старше полностью весь фильм не отрываясь. Произвел он на меня сильное впечатление. А потому взялась, уже выждав срок, за печатную версию.
Могу сказать, что от книги я ожидала большего. В фильме больше передан накал чувств, выражение лица, повадки, визуально понятны некоторые события (бывает сложно представить ту обстановку, в которой никогда не бывала, с другой эпохи).
Еще заметила, что в книге образы героев переданы по-другому. А потому приходится переосмысливать книгу как что-то другое; похожую, но отличающуюся историю.
Потому книгу «Форрест Гамп» советовать прочитать буду. Но лучше до фильма, чем после.

0
Заголовок отзыва
Мне фильм интересней
Wikki
4 лет назад

Я предпочитаю книгу, при чем в самом ее классическом бумажном виде, фильмы очень избирательно смотрю. Так и произошло и в случае с Форрестом Гампом, правда я потом все же и фильм тоже посмотрела.
Что могу сказать,- очень сильное , рефлексивное произведение, которое уходит глубоко в содержание, не смотря на слегка легкую и даже немного инфантильную форму. Но стает не смешно, когда слышишь фразу от человека о том, что деньги они вложили в некую «яблочную» компанию, и таким образом до конца жизни о финансах переживать им нету смысла. Возникает резонный вопрос, над которым нужно думать тщательно и долго.
Я обожаю иронию, которая граничит с самоиронией, кажущуюся глупость, которая всего лишь маскирует мудрость. Это очень глубокая книга, думаю она способна легко оставить послевкусие у каждого, кто ее прочитал, каким именно оно будет,- зависит от того, на сколько Вы готовы взять ответственность за свою жизнь. Инсайтов было немало, не хочу раскрывать сюжет,- оставляю Вам это, но Форрест Гамп это именно то, что стоит и прочитать и посмотреть, не пожалев о этом, так как взамен получите гораздо больше, чем ожидали.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля