Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
5 лет назад

Фарингосепт всегда в нашей аптечке. Всем известно, что детей лечить не так-то просто,особенно когда болеют. А эти таблеточки, которые надо рассасывать настоящее спасение. Мы своих только им и лечим, когда заболит горло.
Тем не менее все еще зависит от самого заболевания, если простая простуда или даже ОРЗ, то вполне эффективно помогает. А если что-то посерьезнее, то не всегда помогают эти таблеточки.
Стоимость у них небольшая, поэтому у меня в аптечке всегда лежат эти таблеточки.

2
Ксения
5 лет назад

Фарингосепт довольно распространённое средство для борьбы с больным горлом. И в большинстве случаев данные таблетки довольно эффективны. Но все же Фарингосепт эффективен не всегда. От боли данные таблетки избавляют, но эффект обезболивания очень недолгий, хотя накопительный эффект есть. Тут не поспоришь.
Таблетки имеют коричневатый оттенок, они достаточно сладкие. Пахнут таблетки какао, приятный аромат.
Фарингосепт сильно окрашивает язык в ярко-оранжевый цвет. Для меня это все же существенный недостаток. И уж к сожалению это не единственный недостаток. После таблеток ощущается сухость во рту, причем я не единственный человек, который это утверждает. Моя мама вообще испытывала сухость во рту на протяжении 2 дней после приема Фарингосепта.

Препарат избавляет от множества проблем связанных с горлом, но от боли он практически не избавляет. К тому же у таблеток есть не очень приятные побочные действия. Как по мне неприятные моменты связанные с применением Фарингосепта все же превышают его эффективность.

0
SCARLETT
5 лет назад

Таблетки Фарингосепт раньше часто назначала назначал терапевт, чаще предлагали в продаже. А потому и приобреталось регулярно.
Отношу у тем препаратам, которые допустимы для лечения детей. Потому как меня ими все детство лечила педиатр.
Вкус специфический, на любителя, но сладкий. К этому претензий нет.
Цена приемлемая, доступны по большинству аптек.
Почему перестала постоянно приобретать? Немного приелись, что ли. Сейчас выбор таблеток для рассасывания при болях в горле огромен, действенен и спрей. А Фарингосепт спасает от сильной боли ненадолго, максимум пол часа (конкретно у меня). При обычной простуде этого достаточно, а вот когда я на работе в это время, или же сильно заболела вплоть до ангины, то хочется более сильного обезболивающего действия.
Потому не имею ничего против препарата, но пока в резерве домашней аптечки не храню.

0
Tasha
3 лет назад

Здравствуйте! Достаточно часто, особенно в межсезонье или зимний период времени мои домочадцы и я в том числе подвержены простудным заболеваниям и связанным с ним воспалению полости рта и горла. Как вариант одним из симптоматическим лечением и профилактикой воспаления горла при первых их признаках, я стала иметь в аптечке сосательные таблетки фарингосепт.
У меня двое детей, младшему 7 лет и данный вид лекарственного средства он ему подходит. Вообще в инструкции все подробно описано и применять эти таблетки можно с трех лет.
Таблетки широко применяются для лечения таких заболеваний как стоматит, фарингит, тонзиллит.
Я их даю детям, как только они начинают жаловаться на боль в горле, пока ситуация еще сильно не запущена и не перешла в серьезное воспаление глотки. В этом случае действие и борьба таблеток с инфекцией оправдана. Конечно я применяю в комплексном лечении с простудными заболевании. Считаю, что он не плохо справляется с поставленной задачей. Однозначно облегчает глотание и снимает неприятные ощущения в горле. Единственное неприятное ощущение после применения — это сухость во рту. Может конечно это исключение, но у меня реакция такая была.
Лекарственное средство фарингосепт я даю после приема пищи, по 1 таблетке три раза в день, желательно конечно после их приема не кушать и пить 1-1,5 часа. Вкус и запах таблеток приятный, не вызывает отвращения.
Ценовая категория данных таблеток не высокая, приблизительно 150 рублей.
Я точно могу посоветовать фарингосепт при лечении горла.

0
Olga_Se
2 лет назад

Поздняя осень, зима и весна – традиционное время разнообразных респираторных инфекций. Обычно в это время я обязательно цепляла какую-нибудь простуду, даже когда о новомодном ковиде еще слыхом не слыхивали. Перепады температур на улице и в помещении, а также эпидемии ОРЗ и гриппов мало способствуют здоровью в этот непростой период. Мои простуды помимо заложенности носа, кашля и иногда температуры обычно сопровождаются больным горлом: першение и ощущение инородного предмета в горле очень неприятны. Естественно, хочется найти средство, чтобы как минимум снять некомфортные симптомы. А как максимум – найти средство с лечебным, а не только симптоматическим эффектом.

Так получилось, что с Фарингосептом я познакомилась давно: мне его еще мама давала от простуды. Когда я стала постарше, я не перестала пользоваться этими таблетками для облегчения боли в горле. Ведь в отличие от разных леденцов и пастилок с ментолом и травами, которые всего лишь облегчают простудные явления, Фарингосепт содержит лечебное вещество – амбазон. Это антисептик, призванный справляться с микроорганизмами. Конечно, вирусную инфекцию он не вылечит (не знаю, есть ли на сегодняшний день средства, которые напрямую воздействуют на вирусы – Фарингосепт явно не для этой цели), а для борьбы с бактериальной заразой вполне подойдет. Ангины и тонзиллиты как раз поддаются лечению этими таблетками. Читала, что Фарингосепт применяют и для лечения стоматологических инфекций, но в этом качестве мне его попробовать не удалось.

Предназначен препарат для локального симптоматического лечения – т.е. причины заболевания он не устранит, а вот конкретно боль в горле ослабит. А систематический прием таблеток ускорит выздоровление. В пачке 20 сладковатых таблеток, и их нужно рассасывать.

После таблетки я предпочитаю ничего не пить, чтобы не смыть образовавшийся лекарственный «налет». Действует таблетка не мгновенно, но после окончательного растворения таблетки неприятные ощущения заметно снижаются. От одной таблетки боль в горле совсем не исчезнет, и ангина волшебный образом не пройдет. Но взрослым людям рекомендуют принимать 3-5 таблеток в день (естественно, учетом противопоказаний и индивидуальной непереносимости), и ударная доза антисептика способна заметно помочь. У меня острую боль в горле препарат снимает примерно за день-полтора, и заметно «тушит пожар» день на третий. Если принимать эти таблетки в комплексе с другими противопростудными средствами, их эффект будет более выраженным, и простуда пройдет быстрее.

Так что таблетки эти могу рекомендовать. Держитесь и не болейте!

0
Заголовок отзыва
Испытанное лечебное средство от боли в горле
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля