Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ildar
5 лет назад

В фильме снимались Эбби Корниш, Амандла Стендберг- отличная актриса, запоминающаяся внешность, также снимались Кристофер Экклстон, Джордж Маккей.
Жанр фильма драма, мелодрама, военный.

Фильм нас переносит в 1944 год, где мы знакомимся с девочкой по имени Лейна, живущей в Германии. Ей всего 15 лет, она «особенная» для остальных, так как она является обладательницей черного цвета кожи. Ее мама немка, а папа был темнокожим. С самого детства она живет в страхе из-за цвета своей кожи. Лейна знакомится с парнем по имени Лутц и между ними завязывается дружба и другие нежные чувства.

Фильм поразил, удивил своей концовкой, ожидала чего угодно, но точно не этого.
Очень тяжело смотреть военные фильмы, жестокость, многие люди готовы на все, чтобы выжить, условия, в которых жили люди чудовищными. К счастью, и в то время были люди, которые до конца оставались людьми, воспитывали своих детей соответственно, что все мы люди и ни цвет кожи, ни национальность не определяет кто ты, на первом месте ты-человек. Я понимаю, что это наша история, что это было действительно так и от этого становится ещё тяжелее.

Игра актёров мне понравилась, как всегда Амандла Стенберг выше всех похвал, а вот игра Кристофера Экклстона мне не очень понравился, а может я придираюсь, незнаю, может это все таки образ у него такой, зажатого паренька с бледнючим лицом, который старается не показывать никому своих чувств и эмоций, ведь это наказуемо.

Фильм мне понравился и я однозначно советую к просмотру.

1
mokro
Ответить на  Ildar
3 лет назад

Я люблю смотреть фильмы про войну и любовь. Недавно просмотрела интересную киноленту: «Когда соприкасаются руки».
Действие фильма происходит в Германии, во время Великой Отечественной войны.
Девушка мулатка, по имени Лейна преследуется фашистами, из-за своего происхождения. Ведь ее отец был негром, хотя мать — немка.
Лейна влюбляется в немецкого паренька по имени Лутц. Отец подростка — нацист.
Лутц отвечает девушке взаимностью. Его не пугает происхождение Лейны.
Мать Лейны забирают в контрационный лагерь, из-за того, что ее дочь мулатка. Вскоре и сама девушка попадает за колючую проволоку. На момент заключения она была уже беременная, от своего возлюбленного.
В лагере Лейна опять встречается со своим молодым человеком. Лутц оберегает девушку. У него даже появляется план их совместного побега.
Но об отношениях молодых людей узнает отец Лутца. Ведь он тоже служит в этом лагере. Он убивает своего сына.
Девушке же удалось дожить до победы и сохранить своего ребенка.
Она воссоединяется с родными, матерью и братом. К игре актером у меня претензий нет. Фильм я уже пересмотрела два раза. Он очень увлекательный и хорошо снят.

0
Wikki
2 лет назад

Фильм с очень глубоким и вместе с тем нетривиальным сюжетом военного времени. Фильм снят в Соединенных Шатах и выпущен на экраны кинотеатров в начале осени 2018 года. История об любви, отношениях и войне события разворачиваютс в 1944 году в Германии. Посмотреть однозначно стоит, так как получите эмоции практически гарантированно. Главная героиня- прекрасная дувушка 15 лет по имени Лейна, мама у девушки немка, а вот отец- чернокожий француз, а это вечные страхи и не очень хорошие ожидания. И парень, которые по иронии судьбы является сыном одного из влиятельных офицеров мощного и в то время еще активно действующего СС. Ну и дальше как бывает в юном возрасте, накатились первые отношения, чувства. И все это на фоне сложного военного времени и сложных, даже немного странных по этому времени отношений. В общем рекомендую, очень сильный фильм

0
Заголовок отзыва
Красивый и сложный сюжет
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля