Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
5 лет назад

Неоднозначный фильм, как по мне. Но благодаря такой нестандартной подаче, он и захватывает внимание, а также не забывается (по крайней мере сразу).
Длинный, практически 2 часа. В интернете, спустя пару месяцев от премьеры, он уже есть в хорошем качестве.
Сюжет не буду рассказывать. Упор идет не на правление королевы Анны, а больше на ее личную жизнь. Точнее отношения с фавориткой Сарой. Появляется еще одна, моложе, Эбигейл, которая начинает соперничество с Сарой. Королеву это забавляет, хотя разборки двух леди перерастают в открытую вражду.
Музыкальное сопровождение. Есть приятная музыка, есть монотонный ритм. Последнее непривычно, немного раздражает, но делает просмотр больше как театральную постановку, чем экранизацию.
Фильм разделен на несколько частей, актов. У каждого есть нумерация римскими цифрами + короткое название.
Костюмы, обстановка и внешний вид героев не выглядит дешевым. Если макияж местами кажется смешным, то ко всему остальному придираться не хочется. Видно, что продумали детали. Показаны зачастую только покои королевы, комната Эбигейл, большой зал и лишь иногда лес, двор, парк. Передана обстановка «закулисья», внутренние проблемы двора.
Показаны лесбийские отношения. Без лишних откровений, но поцелуи, движения, частично голое тело есть. Относится к фильму, как к историческому, после такого, думаю не стоит.
Здесь нет убийств, изнасилований и прочей грубости. Нет жалостливых сцен, пробивающих на слезу. Нет и явного юмора. Но есть печаль от понимания некоторых жизненных проблем (отсутствие любви, потребность ради своего будущего идти по головам, преданная дружба, потеря детей). Есть моменты, заставляющие улыбнуться (разговоры и мимика героев, преувеличение каких-то привычек или оплошностей героев).
Концовка без счастливого финала.
О просмотре не жалею, но больше пересматривать не стану.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля