Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
5 лет назад

На мой взгляд, фильм все же рассчитан на +18. Или же слабонервным лучше не смотреть. Наоборот, должен понравится любителям ужастиков, каких-то запутанных историй. Может немного угадывается сюжет, но считаю фильм не для разового просмотра.
Сюжет интересный, не скучный. Участие подростков и их интересы делают его современным и молодежным.
Актерский состав подобран хорошо, образы показаны полноценно, музыка соответствующая к жанру.
Удивление, и довольно приятное, это производство фильма. Всегда радует, что есть интересные картины в отечественном кинематографе.
Страшно в фильме не за счет отвратительных сцен, крови и прочего. Страшно от представления ситуации, постоянного напряжения и ожидания. То есть не зрительно, а психологически. Хотя еще есть над чем работать, не идеально.
Для домашнего просмотра также подойдет, в хорошем качестве поздно вечерком.

0
Ouroboros
4 лет назад

К технической составляющей особых претензий нет, научились делать нормально, картинка приятная, атмосферная. Но, к сожалению, слишком европейская, проект явно рассчитан на западного зрителя. Ничего родного нет и в помине, хотя господин Подгаевский пытается продвигать персонажей отечественного фольклора. Обидно, знаете ли. Хорроры не окупаются в России? Так кто виноват, что наснимали такого г.., что народ теперь боится идти в кинотеатры. Странно, кстати, что Подгаевский не участвовал в создании второй части.

Сценарий, в общем-то, тоже не так плох, хотя мальчик Артём невероятно туп для своего возраста, как и директриса школы, которая не соизволила хотя бы изолировать мелкого ублюдка за нападение на одноклассника. Да и просто, всё происходящее глубоко вторично и очень предсказуемо. Всё это уже было, без труда узнаются картины, которые вдохновляли создателей данного фильма. «Астрал» и «Зеркала» цитируются почти в наглую, в лоб.

-1
Заголовок отзыва
Тупой Артём и зеркало
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля