Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwer
5 лет назад

Впервые сериал этот показан был ещё в прошлом, то есть в 2018-м году, ведь вышел он в ноябре месяце. Поэтому уже многие могли его видеть. Сейчас же ещё раз покажут старые серии, а затем будет продолжение.
Что касается самого сериала, то он получился очень даже интересным и привлекательным для многих, потому что снято всё очень качественно и самое главное, что ничего не выдумано, то есть исторические факты не изменены. Поэтому смотреть сериал довольно любопытно. К тому же актёры, которые в нём снимались, сыграли здорово, да и подбор актёров также на уровне. Ведь в сериале снялись чуть ли не всё звёзды, Это и Сергей Безруков, и Светалана Ходченкова. и Александр Устюгов, И Сергей Маковецкий, и Виктор Сухоруков и многие другие.
Очень здорово передана атмосфера тех старинных времён, времён Руси. Ведь показано очень много старых дворцов и домов, то есть интересно посмотреть на то, как жили люди раньше. Да и природа показана в сериале прекрасная, то есть пейзажи и так далее.
В общем-то особо и придраться не к чему, потому как режиссёр и вся съёмочная группа очень постарались и сняли прекрасный сериал, что в последнее время редкость. Ведь очень многие сериалы подобного жанра бывают провальными, к примеру та же «Золотая орда», которая была совершенно неинтересной, по крайней мере, мне совершенно не понравилась. Хотя вроде бы её снимал тот же самый режиссёр, но разница очень заметна, видимо там была проба пера, как говорится. А уже в этом сериале, то есть в сериале «Годунов», были учтены все ошибки и успешно исправлены.

0
HomaMoana
5 лет назад

Сериал хороший, интересный, респект режиссеру. Но лично для меня есть одно «но»… Но актеры уже надоели, одни и те же во всех сериалах, один и тот же состав. Раньше что ни сериал, то хотя бы одна из сестер Арнтгольц, а сейчас везде Ходченкову снимают и Безрукова, не понимая, что одни и те же актеры кругом могут банально надоесть.
Меня сейчас, как обычно, «закидают тапками» фанаты Сергея Безрукова, к чему я давно привык. Поэтому скажу — не воспринимаю я ни Есенина, ни Пушкина, ни Годунова, ни Иешуа в исполнении Безрукова. Что за прототип Христа с голосом Белого из «Бригады»? Или Пушкин, хихикающий, как пресловутый «бригадир». Так же мне и Годунов «не пошел» — не воспринимаю я Безрукова в образе Годунова. Еще бы Сашу Грей сыграл, и тогда — полный абзац.
Ставлю троечку сериалу только из-за того, что «звездный состав» актеров порядком надоел и намозолил глаза. Неужели нельзя было добавить свежей крови и разбавить актерский состав новыми лицами? Но нет, режиссер предпочел неизвестным актерам «брэндовых», получилось что-то типа «все знаменитости посетили одну светскую тусовку».

0
Заголовок отзыва
Слишком звездный состав, прямо с избытком!
SCARLETT
5 лет назад

Сериал смотрели всей семьей. По сути, 2 поколения. Все понравилось. Придираться не стали. А теперь подробней.
Сериал можно назвать историческим. Правда, по поводу некоторых фактов можно поспорить (если сравнивать с другими источниками). Обычно обсуждают телезрители такие вопросы, как характер Марии, искренность Бориса и другое.
Я люблю подобные фильмы и сериалы за то, что они все же основаны на исторических фактах. И лучше такие, чем фантастика, мелодрама, глупые однотипные сюжеты. Тем более в школе мы учили только некоторые даты, главные политические действия Грозного и Годунова. Еще стоит не забывать, что известные нам факты писали тоже люди, и нет 100 % гарантии, что было именно так. Это позволяет сценаристам и режиссеру иметь свой взгляд и воплотить его в кинопроекте.
Подбор актеров мне понравился. Все любимые, знакомые, хорошо вжились в роли. Просто не стоит переносить бывшие сыгранные образы на те, которые мы здесь видим.
Костюмы, быт, дома показаны соответственно эпохе. Перед этим смотрела сериал «София», получилась некая хронология. Показано очень схоже, нет разногласий в восприятии увиденного. Так что теперь ожидаем 2-й сезон «Годунов».
Смотрели на одном дыхании. Даже если не знать историю, короткая заставка с именами в начале помогает. Еще имена часто употребляются, так что быстро запоминаешь кто есть кто, какие родственные связи между ними.
Грубости и жестокости мало, хоть иногда показана (например, убийство сына Грозного). Сексуальных сцен (голых тел, вздохов и прочее) также практически нет, единицы на все 8 серий. Так что можно порекомендовать для семейного просмотра.

0
Заголовок отзыва
Понравился мне, мужу и свекрови
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля