Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра 54
4 лет назад

Лично я покупаю данную приправу у не русских торговцев овощами. Я перезнакомился практически со всеми, которые торгуют у нас в киосках по дороге в крупнейший универсам. Ребята из Азербайджана, Узбекистана, есть и Таджики. Они продают любые приправы в пластиковых коробочках. Причём их цены сильно отличаются от цен которые в маленьких магазинных пакетиках. В пакетиках продаются 15 грамм, а в пластиковых коробочках, наверное, грамм по 50 — 100. Кроме куркумы, я часто покупаю зиру, барбарис, порошок из корня имбиря.

Однажды я купил этот корень имбирь и добавлял маленькие кусочки, натертый на терке в супы и борщи. Конечно вкус был отменный. Однако многие говорят, что его перебарщивать нельзя он обладает слабительным действием и ещё что-то там с давлением. Однако никакой плов не обходится без этих приправ, правда мне не попадался отдельно шафран. Однако у них есть смеси, который называется «Приправа для плова» примерно 50 г стоит 100руб. Я не считаю, что это дорого по сравнению с 15 граммовыми пакетиками, которые стоят немало относительно 50 г.

Поэтому куркума которую я покупал у них в коробочке, она идеально похожа на тот порошок который на фотографии. Действительно резкий запах даже не 15 см, а в сантиметрах 30 или 50, но это связано с моим усиленный обонянием. Я всегда или страдал от него или наоборот получал удовольствие. Кроме приправы для плова у них можно приобрести рис для плова. Он обработан специальными составами, имеет какой-то коричневого цвет. Всё же я предпочитал его не покупать. Он стоит значительно дороже обычного риса. Я предпочитал покупать смесь риса длиннозерный и дикий.

Чисто дикий рис мне говорили, что он не годится для плова, во-первых, он варится очень долго во-вторых он нужен лишь для того чтобы придать определенный привкус плову.

Я не буду спорить что настоящая индийская куркума сильно отличается от той, которую привозили из Узбекистана или Азербайджана и продают у нас Новосибирске. Возможно они хуже, но не на порядок. По крайней мере то что в пакетиках бледно-желтого цвета имеющее едва запах явно не соответствует тому что заявлено.

Мне подарили пластиковую коробочку, в которую я пересыпал оставшиеся порошки приправ. В коробочки 6 отделений в них лежат всяческие специи и даже в одном отделении зернышки кориандра, с этими зернышками я готовил, посыпал Бородинский хлеб, но потом отказался потому что многие жаловались – застревают в зубах. ))

С Индией у меня связь отсутствует поэтому я буду довольствоваться теми специями которые приобретаю у продавцов из восточных стран бывшего Советского Союза.

Большое спасибо автору отзыва, за то, что открыл мне глаза, что такое настоящие специи.

3
Заголовок отзыва
Очень нужный отзыв.
svetlana.ostroushko
4 лет назад

Совсем недавно узнала об огромной полезности приправы куркума. Здесь и профилактика рака, и лечение артрита, и поддержка иммунитета, и снижение веса, и понижение холестерина, и очищение крови, и снятие отечности, и эффект антибиотика и антисептика и много-много полезных свойств. Приправу можно и нужно принимать как лекарство. Пить растворенной в воде или молоке, добавлять в разные блюда. Рекомендуется принимать 1-5 г в день. Если принимать в сочетании с черным перцем, то усиливаются свойства приправы. Так же она хорошо растворяется и усваивается растворенная в масле. То есть ее можно добавлять в различные блюда. В интернете существует множество рецептов применения куркумы в качестве лекарства. Это и с чаем для профилактики рака; и с медом для суставов; и с водой, молоком медом и корицей для очищения печени; и с чесноком для чистки сосудов: и напитки для стройной фигуры и множество разнообразных рецептов вы можете найти в свободном доступе. Спасибо за отзыв, что куркума бывает поддельной. Надо действительно внимательно выбирать продавца. И будем здоровы!

0
Заголовок отзыва
Куркума - отличное лекарство!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля