Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ouroboros
4 лет назад

Фильм оставил меня в глубоком недоумении. Такое впечатление, что так и не смогли определиться, что именно снимать и для какой целевой аудитории, в итоге — лютый винегрет. Это сказка, мистика, боевик и фильм ужасов одновременно, собрали всё — короля Артура, Бабу Ягу, Третий Рейх… В два часа хронометража попытались впихнуть невпихуемое, много персонажей, внимания им, соответственно, уделено по минимуму. Хотя, всё же, хочется отметить, что Яга — просто отпад, такая жуткая. Сам сюжет очень детский и мультяшный, но из-за мясистости стоит возрастное ограничение 18+. Ну и… для кого? Детям страшно, взрослые подмечают все несуразности.

Сравнивать с более ранними (и любимыми многими) фильмами Гильермо Дель Торо про Хеллбоя не имеет смысла, это совершенно другое кино. Сама задумка мне даже понравилась — этакое грязное, безбашенное рубилово под соответствующий саундтрек. И Дэвид Харбор по-своему хорош, хотя харизмы и обаяния Рона Перлмана ему не хватает. Но создателей подвело чувство меры и хорошего вкуса. Плюс элементарно не хватило бюджета, чтобы происходящее в кадре выглядело более достойно. Даже как-то и не верится, что это творение рук Нила Маршалла, того самого, что снимал «Спуск», «Игры престолов», «Мир Дикого Запада»… Вполне вероятно, что в прокате новый «Хеллбой» провалится, за первую неделю он с трудом наскрёб 17 миллионов, а дальше — новые премьеры и количество сеансов неизбежно снизится… В общем, хотелось бы более качественного и проработанного зрелища, но, увы, не судьба.

-1
Заголовок отзыва
Винегрет
SCARLETT
4 лет назад

Первые 2 части смотрела с удовольствием. Потому 3-ю тоже ждала, возлагала большие надежды на сюжет (вроде как сформировалась новая семья, появятся дети, будет другая работа и снова спасение мира сего).
Очень хорошо, что муж не в восторге от Хеллбоя и в кино мы не пошли. Ждала пока появится в хорошем качестве. И потом, когда села смотреть, пришла в ужас. Потерянное зря время, если честно.
Актеры хорошие, что то ли порадовало, то ли наоборот огорчило.
Музыка так себе, но примерно 4 из 5.
Последовательность действий. Никакой последовательности. Разве что герой немного постарел и стал неестественным и страшным (противным, мерзким, образ алкоголика со стажем). Жены и детей нет. С отцом странные отношения (если не изменяет память, отец его любил, спас когда-то для нормальной жизни, а не как монстра, да и к тому же умер). Другие данные по поводу того, как его спал когда-то отец.
Сюжет. Задумка о королеве интересная, но вот ее «подчиненные» странные. Главный герой то при ней, то уже передумывает. Много всего напутано, намешано, нет логической последовательности и размеренности. Если раньше была интересная история персонажей (например, народа и принца во 2-й части), жизнь главного героя (1-я часть), герой боролся за что-то стоящее (любовь, близких, долг службе, человечность), то сейчас ход его мыслей и какое-то подобие философии для меня было утеряно во время просмотра.
Муж подключился к просмотру, тоже в шоке от увиденного, а описать нормально, быстро и доходчиво что происходит, я даже не смогла.
Посмотрела и забыла. Даже нет ни малейшего желания смотреть снова. Не рекомендую, разве что может быть для фантов Хеллбоя.

0
Заголовок отзыва
Зря ждала и потратила время на просмотр
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля