Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Weeky
5 лет назад

На фоне волны криптовалютного бума социальная сеть «ВКонтакте» тоже решила не оставаться в стороне и 1 апреля 2019 года запустила сервис для майнинга VK Coin. Была ли это первоапрельская шутка — неизвестно, однако пользователи подхватили на лету возможность накликать себе новой криптовалюты в надежде заработать на ней в будущем. Однако, не у всех есть желание и время без конца нажимать на заветную кнопочку для пополнения баланса. И таким положением вещей грех не воспользоваться мошенникам различных мастей. Вот один из них — новоиспеченный магазин по продаже криптовалюты VK Coin vk-coins.ru (возраст домена 6 дней). Предлагает он пользователям социальной сети «ВКонтакте» приобрести себе коинов по таким тарифам:

15 000 000, 000 VK Coins — 100 рублей;
45 000 000, 000 VK Coins — 250 рублей;
95 000 000, 000 VK Coins — 500 рублей;
210 000 000, 000 VK Coins — 1000 рублей.

Для приобретения криптовалюты предлагают следовать инструкции по покупке:

1. Выбор товара
Выберите необходимое количество VK Coin
2. Укажите ID профиля ВКонтакте
Введите ID вашей страницы, например id89312321 или dmitriy123
3. Оплатите покупку и получите коины
VK Coins будут зачислены на ваш аккаунт ВКонтакте.

Однако, поверившие этому криптомагазину пользователи до сих пор ожидают пополнения своего баланса VK Coin. А от него ни ответа, ни привета. Вот такой развод на бабло.

2
Заголовок отзыва
Развод на бабло!
Влад
5 лет назад

Для тех кто тратит время впустую.
Честно говоря я и раньше не очень положительно относился к майнингам. Да был случай, когда намайнил в переводе на доллары примерно 40 долларов, а потом просто счет обнулили. Ну а здесь вообще пока только предлагают внутренние заработки. Так что я вспомнил известную фразу из суазум про Буратино. А конкретно там было сказано, что иши дураков. Мелочь, но ведь за сколько лет до интернета это было предсказано Алексеем Толстым. Ну и как говорится конкретная информация прямо из ВКонтакта.

Майнинг во «ВКонтакте»
Вознаграждения в социальной сети будут выплачиваться за использование приложений на площадке VK Apps. Единственным ограничением является возможность применения VK Coin только для внутренних расчетов и пополнения балансов сообществ в рекламных кампаниях. В дальнейшем компания не исключает возможности внедрения функции выведения средств в фиат, но пока такая возможность не обсуждается.

Примечательно, что сама криптовалюта VK Coin пока не была запущена. Представители социальной сети собираются ввести ее в использование до начала лета текущего года. Средства, полученные посредством майнинга, можно будет накапливать и использовать внутри площадки, а также выводить на внешние кошельки.

Конвертировать валюту от «ВКонтакте» планируется через сервис VK Pay. Сведения о том, будет ли монета привязана к какой либо денежной единице, пока отсутствуют.

1
Заголовок отзыва
Для тех кто тратит время впустую.
FialkaKatrin
FialkaKatrin
5 лет назад

Пока что это очень свежий проект, вокруг которого уже очень много обсуждений. На данный момент это игра, после нескольких нажиманий кнопочки можно купить ускорение и начнется автоматический сбор криптовалюты.
Вот правда в обычном понимании криптовалюта — это то, что можно обменять на реальные деньги. А здесь пока вывода нет, только покупка ускорений для сбора — 7 видов было изначально, а сегодня добавили еще два стандартных, выдаваемых единожды и привязанных в VK Pay. За базовый уровень платежной системы и за расширенный профиль, для которого уже необходимо предоставить личные данные и сканы документов.
Так что высказанное вначале предположение, что организуют вывод на свою платежную систему вполне вероятно появится, но с трудом верится, что за просто так будут деньги раздавать — наверно курс будет тот еще.
А так на данный момент мы видим все пополняющиеся ряды миллионеров этой криптовалюты — уже более 4 млн участников в приложении.
Также сегодня объявили о появлении магазина, привязанного к приложению, в котором можно будет купить купоны на скидки у магазинов-партнеров — участвует пока только Delivery Club, но обещают увеличение числа участников.
Ну и, конечно же стоит упомянуть о нескольких созданных группах и приложениях, где люди продают друг другу коины за настоящие деньги — курс 1-2 рубля за 1000 единиц. Так что возможно первые копейки уже сейчас кем-то зарабатываются даже без вывода.
Рекомендовать или нет сказать сложно — очень своеобразная и пока непонятная система. На данный момент мне кажется интересна больше школьникам, которые участвуют в различных играх постоянно. От себя могу поставить 3 балла — все же пока развивается и меняется, а дальше будет видно. Спасибо за ваше внимание.

1
Заголовок отзыва
Игра, которая каждый день дополняется новыми возможностями
Юра 54
5 лет назад

Данная инициатива, созданная в ВК, уже не первый раз наблюдается мной на просторах интернета. Совсем недавно шоуменша Ольга Бузова создала свою криптовалюту которую называла buzcoin. К несчастью данная инициатива провалилась. Хотя у Ольги огромное количество фанатов, если бы она умела вести правильно финансовую политику, возможно она бы заработала на этом деньги. Моё мнение кликерам VK койн вскоре надоест кликать потому что это безумная затея. Начав просто покупать и продавать коины реально сеть vk.com превратиться в черти знает что, потому что волна коиномании оватит всё население интернета.

Однако многие сайты приглядываться инициативе vk.com. Если они убедятся, что в этом есть сакральный смысл, то появится другие сайты. Они тоже начнут выпускать свою криптовалюту такие как mambaкоин, Мой мир Коин, я Coin, mail.ru Coin, Twitter Coin, фликр коин и ещё 100500 сайтов тоже выпустят свои коины.

Почему бы ОтзоМиру не выпустить свои отзокоины? laugh
Однако я уверен, что всё это не будет долго продолжаться. Вскоре всем надоест бездумный кликер-коин, иначе социальная сеть vk превратиться в какую-то биржу криптовалюты.

Короче я не верю. Хотя может быть я ошибаюсь в этом есть какая-то серьмяжная правда, которая моему разуму недоступна? Но я регится на этих сайтах не собираюсь и бездумно кликать или автокликать тоже.

Считаю это одебиливание человеческого разума smile

0
Заголовок отзыва
ВК превращается в кликер
HomaMoana
5 лет назад

Очередной развод на волне популярной темы криптовалют. Многие пользователи думают, что поднимутся благодаря новой криптовалюте, выпущенной социальной сетью ВКОНТАКТЕ под названием VK Coin. Уже стали появляться объявления от участников соцети о продаже и покупке VK Coin. ВКОНТАКТЕ запущена майнинговая программа, и многие хотят купить новую крипту, в надежде на то, что она потом вырастит в цене. Этим пользуется vk-coins.ru – магазин, якобы продающий вожделенный VK Coin.
Но тем, кто попробовал там купить желанную крипту, ничего не прищло!

2
Заголовок отзыва
Коинов своих от этого "магазина" вы не дождетесь.
Влад
5 лет назад

Уж сколько раз твердили миру, ну а дальше я забыл и поэтому приведу как говорится первоисточник.

Из басни «Ворона и Лисица» (1807) И. А. Крылова (1769—1844):
Уж сколько раз твердили миру.
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Так что посмотрим, что конкретно нам сегодня там предлагают.

VK Coin — Магазин [Покупайте коины у нас]
вчера в 21:46
Действия
?Хотите каждый день зарабатывать по 100.000 VK Coins и более от нашей группы, и совершенно бесплатно??

?Как? Да всё очень просто, вы пиарите нашу группу по разным сообществам «VK Coins» и предоставляйте нам в сообщения сообщества 10 скриншотов пиара или больше. (пиарить в РАЗНЫХ ГРУППАХ, будем проверять)

Образец пиара (ссылка на нашу группу обязательно):
Показать полностью…

Дело в том, что на многих сайтах проводят подобные конкурсы и там за пиар предлагают не виртуальную валюту а конкретные 1000 рублей. Но и там я не слышал, чтобы кто-то за пиар получал.

Есть масса отзывов, что там не могут дождаться этих самых коинов. Но допустим, что вы их дождались. Ну и что вы реальное приобретете?
Да ничего, ведь там только обещают, но реального обналичивания пока не предусмотрено.

4
Заголовок отзыва
Лесть и коины.
imfa
2 лет назад

Действительно, с 11/04/2019 азартный майнинг игровой валюты Vk coin, к огорчению увлеченных первоапрельской игрой пользователей, остановился. Сначала таймер с сюрпризом здесь появился, а затем сам процесс майнинга остановили в час х. Пропала в приложении Vk coin вожделенная синяя кнопка.
Однако произошло это по замыслу самих организаторов этой внутренней кухни, а не из-за технических сбоев. Правда, не исчезнут все накопленные и зафиксированные в игре коины. Однако на сегодняшний момент нет смысла уже продолжать надолго зависать в этой полюбившейся игре ВК.

Вот что ответил на этот вопрос сам создатель и разработчик игрового сервиса ВК-коин Гусев Иван.

Почему был остановлен майнинг?
Мы остановили майнинг, потому что, в первую очередь, хотели выспаться. Это, конечно, ирония, но факт в том, что 10 дней трафик лился нон-стоп, и все работало стабильно, только потому что мы постоянно поддерживали приложение. Это было действительно сложно, это огромные цифры, к которым жизнь нас не готовила. Для этого пришлось пожертвовать сном, семьей и развлечениями.

Во вторую очередь, мы поняли, что пришло время менять механику – делать это нужно было на пике популярности, чтобы битва VK Coin осталась в памяти пользователей навсегда. Не «поиграли и забыли», а чтобы это были лучшие 10 дней 2019 года – как многие из них нам и писали.

Школьник впервые получил возможность стать самым богатым в классе, к нему приходили друзья и просили коины. У людей менялась жизнь – пусть и в выдуманном мире. Это мы, взрослые, уже скучные, у нас не хватает фантазии, чтобы наделить кэпс или вкладыш от жвачки, как было в нашем детстве, смыслом.

На парочку видов совершенно неинтересных «товаров», а также на переводы в Магазине можно истратить эту валюту. Просто организаторы сами не ожидали такого ажиотажа. То, что сначала представлялось невинной легкой игрой, превратилось в настоящее наваждение и жажду обогащения. А девать-то коины некуда… Вот и обрубили концы в недоумении сами авторы этой затеи. Может, придумают что-то еще, и накопившие коины пользователи снова ринутся в новую авантюру.

Гендиректор ВКонтакте Андрей Рогозов сообщил на своей странице в ВК, что за 10 дней с момента запуска, аудитория VK Coin достигла 10 миллионов. В пиковое время в приложении для майнинга находилось одновременно 1.1 млн человек, что больше чем в онлайн-играх Dota 2 или CS GO. В совокупности пользователи провели в приложении уже 13787 лет.

«Сегодня мы останавливаем майнинг и фиксируем текущую капитализацию на уровне 2,8 трлн коинов — это суммарное количество монет у пользователей. VK Coins по-прежнему можно передавать друзьям или знакомым через QR-код, а также тратить на разные бонусы».

1
Tizer
2 лет назад

Все дело в том, что отличие ВК-Коинов от платных ОК в Одноклассниках, в том, что данными ОКами можно оплачивать различные платные сервисы в Одноклассниках, будь-то подарки на анкету, либо функцию “невидимка” и тому-подобное.

ВК Коины в Вконтакте – это абсолютно не то-же самое, что и ОК в социальной сети Одноклассники, так как пока еще на данную внутреннюю валюту вк-коины ничего нельзя купить, внутри социальной сети “ВКонтакте” их можно только подарить.

Все конечно думали, что возможно, в будущем и придумают разработчики данного приложения по майнингу ВК-коинов, использование их в качестве оплаты за разнообразные платные сервисы ВКонтакте, но тогда реальных способов их потратить на что-то — там и не придумали.

Во «ВКонтакте» рассказали о первых итогах работы сервиса VK Coin, а также его новых функциях. Сервис был запущен 1 апреля, за это время им воспользовались 4 млн человек. Максимальное число игроков онлайн превышало 800 тысяч человек. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе соцсети.

Только вот будет совсем не понятный данный шаг, со стороны руководства всего проекта ВК, зачем вообще сначала раздать практически бесплатно эти самые вк-коины, а потом уже придумывать им оплату платных сервисов, так ведь можно и прогореть.

Видимо разработчики данного приложения ВК-коин, сами не ожидали такого массового ажиотажа, вокруг своего детища и видимо пока еще сами, дого не могли решить, что со всем этим делать. Задумка популизировать само приложение ВК, конечно удалась, да и трафика наверняка принесла много, но этот шквал майнинга сильно ударил по репутации.

Сразу отмечу, что VK Coin нельзя тратить на голоса, стикеры и прочие товары. Для многих открою секрет, ко-ины были созданы обычными разработчиками, никак не связанными с социальной сетью Вконтакте. Более того, приложение было запущено 1 апреля, и вполне вероятно является просто шуткой вышедшей из под контроля.

Мое мнение таково, что в принципе ввести новые платные сервисы и оплату вк-коинами, только части суммы, а остальную часть, данной суммы, вам придется оплачивать реальными деньгами, тогда-бы конечно и смысл, данного бесплатного майнинга внутренней валюты, мне был-бы более-менее понятен.

Даже если бы разработчики обнулили вдруг все результаты майнинга данной внутренней валюты, то уже ни чем не остановят волну негодования пользователей ВК. Что собственно в последствии и произошло. Да там потом еще вводили оплату за онлайн видио-сервис ИВИ, но он и так был в то время предложен для подключения условно-бесплатно, точнее за один рубль в месяц, так что все эти начинания сами по себе так и заглохли.

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля