Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
5 лет назад

Майонезов огромное количество и разных торговых марок, и разных по составу, и разных по вкусу из-за добавок. Помню, когда я была маленькой, у бабушки была советская кулинарная энциклопедия. Там были рисунки с красивой посудой, столовыми приборами. И на красиво обустроенном столе была нарисована баночка майонеза. И так хотелось попробовать, что же это такое. А а деревенских магазинах такого интересного и редкого продукта не было. Казалось, что он такой редкий и волшебный)) И вот настала пора, когда майонез производят десятки производителей и известно огромное количество марок. Без майонеза многие хозяйки не представляют вкус отдельных салатов. Именно майонез делает салаты особо вкусными. Майонез Ricco провансаль очень известный. Он всегда есть на полках Фикс-прайс. Очень приличный по вкусу и консистенции, продается в удобной упаковке и стоит недорого. Можно доверить производителю, потому что этот майонез ещё ни разу не испортил ни вкуса блюд, ни настроения в связи с плохим качеством.

4
Заголовок отзыва
Покупать можно
Влад
5 лет назад

Честно говоря я сам майонез не покупаю. Но жена постоянно берет майонез именно «Провансаль».И именно
Так что я именно тот кто употребляет этот майонез. И особенно на даче и обед и завтрак и ужин не обходятся без нескольких ложек майонеза. Я его и в суп добавляю и во второе. Ну разве в чай и компот только не кладу. Мне нравится и вкус и запах и аромат. Но если честно. то конечно я интересовался его качеством и полезностью. И вот тут полезный и квалифицированный отзыв просто необходим. И вот пожалуйста я его нашел на просторах интернета. И это именно о качестве майонеза «Провансаль».

Майонез отличается хорошим вкусом. Дегустационная комиссия присвоила ему 90 баллов из 100 – это третий результат. Никаких нарушений не выявлено, информация на этикетке соответствует действительности. Общая оценка была снижена из-за присутствия в составе консерванта и других нежелательных пищевых добавок.

При измерении фактического содержания продукта в упаковке было выявлено недовложение в пределах 2-4 г – данное расхождение с указанной на упаковке массой нетто является допустимым.

Микробиологические исследования показали соответствие протестированного образца обязательным требованиям безопасности. В жировой фазе майонеза отсутствует токсичная эруковая кислота. Содержание транс-изомеров жирных кислот не превышает 0,1%. Маркеры присутствия ГМО не обнаружены.

Лабораторное исследование жирнокислотного состава жировой фазы майонеза показало, что фактически входящие в состав растительные масла соответствуют тем, что указаны на этикетке: в основе подсолнечное и рапсовое масло с добавлением горчичного. Однако последнего там так мало, что крупная надпись: «Содержит натуральное горчичное масло», неоправдана и может вводить потребителя в заблуждение.

В качестве консерванта используется сорбиновая кислота, ее количество соответствует нормам.

Так что мое мнения и вкусовые ощущения соответствуют конкретному заключению и я ставлю 5 этому майонезу. Конечно я бы предпочел готовить такой майонез сам, но не умею и нет времени.

5
Qwer
5 лет назад

Майонез этого производителя покупаем очень часто и в общем-то он нам нравится, так как он один из лучших. То есть по вкусу весьма хорош, если сравнивать с другими марками, то можно сказать, что он среди самых лучших, то есть марка это одна из самых любимых в нашей семье. К тому же в его составе минимум различных консервантов и добавок, то есть он более менее натуральный.
Поэтому я всем его рекомендую, так как онмочень вкусный и качественный, подходит для любых целей, так как хорош и для салатов, и для запекания, и для маринадов, то есть подходит для различных целей, в общем очень качественный, вкусный и более мене безвредный продукт, насколько это конечно возможно, так как любой майонез вообще сложно назвать полезным.

2
Тимофей
5 лет назад

Очень даже приятный вкус! Конечно про пользу майонеза ничего не скажу, как и обо всех майонезах. Но «Провансаль» имеет свой неповторимый, естественный аромат, салату придаёт особый шик.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля