Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра 54
5 лет назад

Мои извинения автору отзыва. Но не смог смолчать.

А теперь давайте рассмотрим все прелести и недостатки пакетированный круп в частности гречневой каши. Итак, в чём же прелесть пакетированных круп? Чистая крупа которую не нужно перебирать и мыть. Расфасованные порционные пакетики, количество взвешивать не нужно, обычно один пакетик это две порции. Следить за готовностью тоже не нужно, когда крупа готова к употреблению, размер займёт весь пакет. Варка в пакетиках позволяет готовить без потерь. Еще одна прелесть: крупа в пакетиках долго не остывает и, самое важное что она остаётся долго рассыпчатый и вкусный.

А что по этому поводу скажет покупатели?
1. Польза каши. На завтрак несомненно она улучшает пищеварение оказывает благотворное действие на желудок. И кому же питательность. Каша быстрого приготовления намного вкуснее тех, которых нас кормили в детстве, (???) по причине введённых естественных вкусовых добавок и ароматизаторв.
2. Удобные небольшие пакетики, что исключает проблему недоедания остатков.
3. Быстрые, простые приготовления, с которыми может справится даже ребенок.

Теперь рассмотрим все недостатки.
1. Польза каши для организма. Какая польза?! Если в такой каше мало волокон проходящих по организму и выметающих из него весь мусор. Традиционная каша содержит достаточно много этих волокон.
Минеральные вещества, витамины в процессе многочисленных переработок вымываний улетучились, испарились. Остались только витамины группы Б и витамин Е, немножко калий, марганец, фосфор.

2. Очень вкусные каши быстрого приготовления. В большинство каш добавляют кусочки сушеных ягод или фруктов, но только их количество на целый пакетик всего лишь 1 — 3 г поэтому. Почти незаметно. Всякие вкусовые запаховые ароматы естественных производятся ароматизатором. Натуральных таких ароматизаторов, вероятно, не существует и поэтому они искусственные. Зато вскрыв пакетик любая хозяйка будет в восторге от запаха гречневой каши и её вкуса. Но это обман! Иногда в пакетиках производится ароматизации с помощью фруктов. Это добавлены маленькие кусочки яблок, персиков, абрикосов, ананасов. Однако для удешевления могут быть и всевозможное «Е» добавки, поэтому польза от таких каш мною ставится под сомнение.

3. Удобная порционная система. Тут я спорить не буду. Действительно это удобство один пакетик две порции, два пакетика четыре порции

4. Экономия времени. Нам всё пытаются толковать что у нас нету времени жить, даже приготовить кашу. «Чё смеяться?» smile Гречневая каша между прочим готовится очень быстро. Я готовлю в мультиварке надо вымачивать крупу где-то полчаса или час. Слить воду, и варить в мультиварке для этого там есть режим «гречневая каша».

1
Заголовок отзыва
Только натуральная крупа.
Юра 54
5 лет назад

Нажал кнопку и ушёл. Гречка варится 23 минуты. Каша готова рассыпчатая. Все волокна и витамины на месте. Мультя варит не доводя до кипения. Где-то 90 с чем-то градусов.

Но если мне не нравится рассыпчатая? Я добавляю воды и сделаю кашу размазню. Или сварю на молоке. Включаю ещё раз «гречневая каша», получается каша, именно та, которая мне нравится, и запах естественной каши. Конечно не такой резкий как в пакетиках, но я точно знаю, что все волокна, все витамины, микроэлементы при варке в мультиварке сохранены. А вымачивают любую крупу, для того чтобы смыть неё нерастворимую плёнку. А в пакетированных в крупах ничего уже нет потому что их запарили для полуготовности паром, улетучилась всё, все питательные вещества.

Вместо них добавили ароматизаторы. Неоспоримо, что раз в неделю, когда лень готовить, я бы тоже может быть употребил пакетик, собственно говоря, Доширак таким же образом иногда бывает настроение поесть. А что такого? Один раз в неделю вкусно же? Ну раз в месяц. Но я предпочитаю готовить крупы, особенно рис не в пакетиках. Он тоже продаётся в пакетиках длиннозерный для плова, всё расписано. Как красиво: закинул пакетики плов готовый, разрезал, высыпал рис — зернышко к зернышку и какой-то получится плов? Фигня на постном масле, вот что получится! Он уже пропаренный отобранные по размеру и ничего не осталось от натурального вкуса риса.

Плов надо готовить из специально длиннозерного риса, раньше продавался «Техас» в пакетах с картинкой Техаского ковбоя с лассо. Сейчас такого не найдешь. Для каш прекрасно подходит рис дробленка. Я тоже когда-то покупал в пакетиках. Бросил пакетик заварился и вот тебе готовая каша. Они ненамного дороже обычной крупы, но я предпочитаю крупу, и никто меня не переубедит: не экономия времени, ни чистота крупы, удобства готовки и так далее. Всё это в оконцовке принесет вред организму. Таково моё мнение и переубедить меня в нём невозможно.

И я не ем Доширак, чипсы, гамбургеры, не запиваю это шило кока-колой. Презираю все виды напитков энергетиков. Лучше буду травиться растворимым кофе и курить натуральный табак «Корсар стандарт», забивая им гильзы с помощью машинки))

2
Заголовок отзыва
Только натуральное полезно!
vadim.fomenkoklondayk
5 лет назад

Не мог остаться в стороне, поскольку я эту кашу покупал, и она мне не понравилась.
В этих пакетиках половиной мусора вместо качественной гречневой крупы.
Я пробовал и гречку, и рис «Увелка», и больше никогда не куплю.
По деньгам не выгодно-400 грамм этой каши стоит около 60 рублей.
И готовить ее тоже не удобно.
Вот вам мой простой рецепт гречневой каши из обычной крупы, которая сохранит все полезные качества и имеет отменный вкус.
Готовится на ночь.
Берете кастрюлю, насыпаете нужное количество гречки, заливаете кипятком, что б прикрыл крупу на два пальца. Посолить и положить ложку любого масла.
Накрываете крышкой и утепляете, чем есть.Я накрываю просто большим полотенцем. Варить не надо.
Утром в кастрюле будет вкусная, рассыпчатая, душистая каша, сохраняющая все полезные свойства, так как готовилась без варки.
Есть и другие способы готовить без варки, но мне нравится мой способ.
А » Увелку» я не рекомендую. Ерунда, а не каша.

Классический способ приготовления гречки – варка, но так при температурной обработке теряются полезные свойства крупы. Кроме того, бывают ситуации, когда просто нет возможности традиционно приготовить кашу или когда просто нельзя подвергать пищу термической обработке – например, в пост или при сыроедческом типе питания.

Гречку можно залить холодной водой или кипятком и оставить на ночь. За ночь крупа разбухнет и станет мягкой, готовой к употреблению. Важно соблюдать пропорции и не сильно заливать крупу водой, чтобы она не приобрела водянистый вкус. Интересной идеей будет заварить гречку в термосе. Ночь она будет разбухать, а на утро не придется готовить завтрак

.

2
Юра 54
Ответить на  vadim.fomenkoklondayk
5 лет назад

Вадим я слышал про гречневую кашу без варки, но до меня не дошло, что залить надо кипятком. Я залил холодной водой 14 градусов вечером, а утром не стал есть, а стал варить)))

И про укутать не дотумкал. А про термос, есть у меня металлический термос. Им не пользуюсь. Кажется литра на 2 или даже на три. Надо доставать из зимнего холодильника на кухне и отмыть. Он там лет 5 лежит или больше)))

И сделаю я гречку! Потом отпишусь, но ближе к майским))

1
Ромашка
5 лет назад

Вставлю своих несколько слов. Поддержу мужчин. Конечно, лучше промытой своими руками крупы, и сваренной проверенным способом гречки, способа нет. И никакой «Царь»(тоже фасует крупяные изделия в картонные упаковки), «Увелка» и прочие производители не убедят в пользе расфасованного сырья. Ну нельзя и не согласиться с тем, что пакетированные порции удобны для приготовления смешанных каш типа Дружбы. В одной кастрюльке можно в разных пакетиках сварить крупы, например, рис и гречку. Все равно далее смешивать. Но при варке они не «навредят» друг другу так, если их варить вместе.

3
Tori
1 год назад

Из всей продукции Увелка гречневая каша больше других понравилась. Не буду спорить с тем, что самодельная лучше. Но попробуйте заставить мужа сварить себе на ужин гречку. У меня не получается. А эти пакетики варит и себе, и детям. Все съедается. И мне спокойно, что семья не голодает (если я на работе или в командировке)

0
Заголовок отзыва
Нам нравится, особенно мужчинам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля