Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FialkaKatrin
4 лет назад

Данный фильм будет показан на больших экранах 16 мая — видимо решили перенести — хотя вижу, что на момент написания прошлого отзыва разговор еще шел о дате Дня Победы, а вот мировая премьера была давно и отзывов уже очень даже достаточно для оценки данного творения.
По жанру это триллер с элементами ужастика, детектива и драмы — ну в принципе все логично, режиссером выступил Люк Джейден Савицки, а снялись Аврора Перрино, Джейден Пайнер, Джилл Мари Джонс и другие.
События этого фильма происходя на Хеллоуин, владелец дома и член обычной семьи получает письмо смерти — такие надо передать дальше и выполнить указания, но человек не верит в подобные вещи и просто уничтожает его — вот в течении 90 минут мы и будем смотреть, что же их ждет в эту ночь после отказа продолжить цепочку.
По рейтингу он высоко не поднялся — пишут, что полно стандартных и избитых способов навести страх на зрителя, на каждом шагу что-то случается, много очень жестоких и неприятных сцен — прямо только на любителя подобного рассчитано. Также есть моменты, где нам пытаются сказать, что в каждой семье собственные скелеты, секреты и страхи, у каждого человека есть внутренние особенности поведения и мысли.
Смотреть или нет каждый решает сам, но любителям жанра советую — должно быть достаточно интересно. Длится он недолго и заскучать будет некогда, хотя многие признают, что развязка очень быстра я неожиданная, учитывая предыдущее неспешное начало. Смотреть только тем, у кого все в порядке с нервами.
Спасибо за ваше внимание.

0
Заголовок отзыва
Ужастик с элементами крайней жестокости
Natalka
4 лет назад

Хотя я не являюсь большой любительницей ужастиков, но обойти стороной данный триллер не могла.
Сюжет показался любопытным, к тому же невольно провела аналогию между письмами счастья и письмами смерти. И там и тут надо разослать письма другим адресатам, в противном случае тебя ждет что-то плохое.
И ведь в детстве реально веришь в это и начинаешь отправлять эти нелепые письма.
В фильме Проклятые сюжет еще более зловещий.

Однажды утром в канун Хэллоуина Джеймс обнаружил такое письмо на пороге своего дома. Глупостями вроде историй о призраках ему заниматься было некогда, и он, недолго думая, сжег послание. Чем привел в ужас жену, дочь и сына, которые верили в силу «Письма смерти». Проклятие сбылось, а семью ждёт самая страшная ночь в их жизни.

Длительность картины 91 минута.
Возрастное ограничение 16+
Что могу сказать по поводу фильма.
Мне кажется, что с самого начала герои фильма поверили в проклятие, поверили и значит ждали его, призывали и сами себя запугивали. А то, что случилось потом, результат их коллективного мышления.
Мне кажется, что в картине слишком много крови, много натуралистичности, так что подобные зрелища не для меня.
Но в целом фильм неплох, есть даже философская подоплека.

0
Заголовок отзыва
Не для впечатлительных
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля