Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
4 лет назад

Диклозан форте стоит в сравнении с другими препаратами аналогичного действия дешевле, от 125 рублей (цены могут быть разными, но в пределах 120- 145 в аптеках нашего города). Диклозан относится к лекарственным средствам. Представляет собой густоватый белый крем с запахом эфирных масел. Механизм его действия заключается в довольно медленном поглощением кожей. Именно этого зависит его длительное воздействие на кожу вокруг сустава. Диклозан Форте не способен быстро устранять дегенеративно-дистрофические изменения суставов. Нужно длительное его использование. Применять можно при артрозах, остеохондрозе. Нужно заметить, что облегчение наступает. Однако, все индивидуально.

3
ksena
4 лет назад

Диклозан в виде геля в принципе нельзя отнести к лекарственным препаратам, поскольку даже его аналог в виде таблеток (или капсул) является БАДом. Из действующих веществ, которые входят в состав данного средства можно узнать на упаковке, можно сделать выводы, что Диклозан не лечит, а лишь временно и слабо облегчает симптомы заболеваний опорно-двигательного аппарата и суставов.
Например, эфирные масла (розмарин, лаванда, полынь) улучшают кровообращение на месте нанесения. Экстракт хмеля заживляет раны и усиливает обмен в эпидермисе. Делаем выводы, что до суставов ну никак не достанет и толку по сути — ноль.
Идем дальше, Д-пантенол — снимает воспаление и восстанавливает (регенерирует) кожные покровы. Вопрос: при чем тут суставы?!
Витамин В-3 — действует укрепляюще на стенки сосудов и незначительно уменьшает болевые ощущения.
Еще есть сабельник и красный перец в составе.
Если говорить прямо, то это выброшенные деньги на ветер. Не рекомендую.

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля