Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vadim.fomenkoklondayk
4 лет назад

В начале мая 2019 года, как раз перед Днем победы в кинотеатрах России состоится премьера фильма «Коридор бессмертия»
Если вы любите отечественные фильмы на военную тематику так же, как люблю их я, советую непременно пойти на эту премьеру.
Фильм 12+, основан на реальных событиях.
Фильм идет 135 минут.
Я считаю, что русские фильмы про Великую Отечественную войну всегда очень интересны, такие фильмы умеют снимать только в России, и этот фильм-не исключение.
Это как раз для тех, кто хочет не развлекательный фильм посмотреть перед днем Победы, а тяжелый, правдивый и реалистичный исторический фильм..
То, что в фильме речь пойдет о молодой девушке и ее жизни в блокадном Ленинграде, о ее подвиге, и прототипом стала реальная девушка, еще больше вызывает мое желание посмотреть эту киноленту.
Я непременно пойду на этот фильм и очень его жду.
Вот содержание фильма.

Действие картины развернётся после зимы в 1942 году в блокадном Ленинграде. Чтобы как-то держаться, выживать и набираться сил вчерашняя школьница Маша отправляется на железнодорожные курсы. Оттуда она попадает в особый резерв НКПС, став участницей сорок восьмой паровозной колонны при строительстве Шлиссельбургской магистрали «Коридор смерти». Эта магистраль соединяет Ленинград с остальной землёй, и не смотря на то, что находится в прямой видимости вражеской немецкой артиллерии фашистов, именно этой дорогой в город были доставлены семьдесят пять процентов различного военного снаряжения и важных грузов, в поставке которых своими жизнями смертельно рисковали члены 48-ой паровозной колонны. Прототипом Маши Яблочкиной стала реальная личность, Мария Ивановна Яблонцева, работавшая на том опасном и сверхважном пути кондуктором.

Рекомендую всем

2
Заголовок отзыва
О чем этот фильм? Стоит ли смотреть?
Ксения
4 лет назад

День Победы — праздник, который мы празднуем с особой городостью и благодарностью ко всем тем, кто не смотря ни на, что привел нас к Победе.
И уже стало традицией к 9 Мая запускать на экраны большего кино фильм про войну. Я поддерживаю эту традицию, ведь наши дети должны знать, как дорого может доставаться Победа. Что нужно чтить и уважать тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Военная драма “Коридор бессмертия” как раз показывает, как нелегко было во время войны. Главные героиня молодая девушка Маша Яблочкина, совершает мужественный поступок. Ведь ценой смертельного риска девушке предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.
Находясь на линии обстрела, еще вчерашние школьницы проходят крещение тяжелейшим мужским трудом, лишениями, смертельной угрозой, чтобы в кратчайшие сроки проложить в Ленинград дорогу спасения.

Фильм, который стоит посмотреть, ведь он основан на реальных событиях, а это всегда трепетно, душевно и так по-настоящему.

2
Заголовок отзыва
Фильм, который определенно стоит посмотреть!
FialkaKatrin
4 лет назад

Коридор бессмертия — это военная драма, которая показывает ранее не особо освещенные события обороны Ленинграда. В нем рассказывается, как строили на линии огня с немцами железную дорогу для доставки грузов.
При этом надо понимать, что все мужчины уже были на поле боя, а здесь свою работу несли в основном девушки — героиней фильма стала вчерашняя школьница, характер которой бесспорно изменится после пережитых событий.
Изначально дорогу называли — путь победы, но там погибло слишком много людей — и она стала коридором бессмертия.
Режиссер Федор Попов — мне ранее неизвестный, снимались Анастасия Цибизова и Артем Алексеев.
Фильм не может оставить равнодушным — его стоит смотреть всем, кто чтит память и историю своей страны, кто хочет посмотреть не просто легкую комедию, а погрузиться и частично почувствовать то, что было во время ВОВ.
Посмотрела с удовольствием и считаю, что подобные фильмы нужны. Спасибо за ваше внимание.

1
Заголовок отзыва
Во имя жизни и спасения
FialkaKatrin
4 лет назад

в данном случае это фильм о том, как девушки во время блокады Ленинграда шли работать на железную дорогу — они возили провизию и питание под обстрелами вражеских войск. Еще совсем юные девчонки только после школы уже участвовали во взрослой войне и отдали не меньше сил, чем мужчины на поле битвы.
Показывать его стали перед Днем победы 2019 года — не все ведь хотят только веселиться и радоваться в этот день, многие предпочитают пойти в кинотеатр и посмотреть фильм военной тематики, чтобы хотя бы отчасти попробовать почувствовать то, через что прошли наши предки, сражаясь за спокойное будущее для нас.
Главная героиня фильма одна, но показаны и ее взаимоотношения с окружающими, подруга ее — такая же молодая девушка. Подобные фильмы надо по возможности смотреть каждому человеку в нашей стране. Лично я с удовольствием посмотрела его в кинотеатре и думаю многие сделали также. Отличный фильм производства нашей страны о важной для нас и незабытой теме. Длится он около 2 часов и все время ты безотрывно смотришь и переживаешь за героев.
Спасибо за ваше внимание к моему отзыву.

0
Заголовок отзыва
Помогает на забыть подвиг наших предков
Дмитрий
Дмитрий
4 лет назад

Сходили с женой и сыном на мой День рождения. Специально выбрали наш фильм. Подлинная история блокадного Ленинграда. Борьба за выживание. Понимаю девушек с лопатами, которые забили сбитого немецкого летчика, расстреливавшего безоружных людей. Праведный гнев. Вечная память тем, кто сопротивлялся в блокаде

0
Заголовок отзыва
Отлично
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля