Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
4 лет назад

Фенистил — средство проверенное. Раньше, существовал штампик ОТК- отдел технического контроля. А на фенистиле можно ставить ОКК — кожного контроля. Помогает при укусах. Для детей незаменимое средство. Фенистил является блокатором гистаминовых рецепторов, проверенный антагонист гистамина. Именно поэтому и обладает противоаллергическим и противозудным действием. При приеме препарата может отмечаться незначительный седативный эффект. Для домашней аптечки, а мы ее сами формируем и наполняем эффективными и проверенными под свои нужды средствами, хороший препарат.

2
ksena
4 лет назад

Фенистил в виде геля — проверенное временем средство, которое достаточно эффективно при различных кожных реакциях. Например, данный гель отлично справляется с укусами насекомых (комаров, клопов, мошек и других). При нанесении средства на место укуса исчезают такие неприятные проявления, как ощущение жжения и зуда, уменьшается отек и покраснение.

Фенистил гель также можно использовать при таких кожных заболеваниях, как дерматоз и экзема. Данное средство хорошо помогает устранить многие неприятные проявления данных болезней.

Тюбик с гелем должен быть в каждой аптечке, особенно в летнее время. При выезде на природу — это тоже отличный вариант, особенно если нет защитного средства от укуса животных. Много места не занимает, зато в случае чего, всегда сможет помочь. Особенно если с вами маленькие дети.

Хорошее средство, рекомендую.

0
Varvara.Very
2 лет назад

Фенистил,действительно классная штука,если вы аллергичны.У меня такая проблема сравнительно недавно, но реакция на любой укус насекомого,или на ожог от травы, просто ужасная.Все распухает, чешется, остановить зуд просто нереально, мне приходилось принимать антигистаминные препараты.На постоянной основе, я не сторонник пить противоаллергические, так как от любых из них, лично я хочу спать,такая реакция.
Пришлось подбирать что-то местного применения.Фенистил порекомендовала фармацевт в аптеке,за что ей отдельная благодарность).Стоимость 450 рублей, вполне приемлемо, если учитывать, что это не препарат,который нужно покупать каждый месяц и применять гель только симптоматически, вполне комфортная цена, ибо хватит надолго.
Я пробовала и мазь и гель, но гель понравился мне гораздо больше, так как впитывается быстро не липнет.Что важно, если допустим, раздражение на лице, и нужно срочно куда-то идти.
Симптомы зуда снимает практически сразу,приятно охлаждает.Удобно брать с собой.А сейчас еще появился хороший вариант для «взять с собой»,это флакончик с роликом,компактный и удобный.Но ценник повыше 660 рублей за 50 грамм.Может быть есть другая граммовка,не могу сказать,не интересовалась.
Если подвести итог, то препарат мне нравится,реально работает!

0
Заголовок отзыва
Отличное средство,реально работает.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля