Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
4 лет назад

Мне почему-то нравятся фильмы-катастрофы, фильмы основанные на реальных событиях. Да, понимаю, что страшно представить, что подобное вообще возможно, но вот что-то держит.
Отель Мумбаи: Противостояние о событиях, которые произошли чуть более 10 лет назад, а именно в Мумбаи в сентябре 2008 года.
Мировая премьера состоялась еще в сентябре 2018 года, а у нас фильм только еще выходит на экраны, причем почему-то на 9 мая, даже любопытно, почему приурочили выход именно к этой дате.

Сюжет:

Индия. Мумбаи. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. И каждый гость здесь — бог. Но однажды мир красоты, роскоши и комфорта рушится… Три дня противостояния смерти, три дня борьбы за выживание

Снято, на мой взгляд, очень хорошо, режиссер и актеры, хотя все они мне неизвестны, неплохо постарались. Сюжет увлекательный, настоящий экшен, оторваться от экрана просто невозможно.

0
Заголовок отзыва
Динамично
Ouroboros
4 лет назад

Отличный фильм. Тяжёлый, но жизненный, запоминающийся. Основан на реальных событиях. Рассказывается о серии атак пакистанских фанатиков в 2008 году. Тогда погибло 164 человека. Не знаю, правда ли, но, как говорят, съёмочной группе предоставили телефонные записи живых, реальных людей, оказавшихся в беде, просящих о помощи, и они воссозданы в фильме почти дословно.

Отдельно хотелось бы сказать оо работе Джейсона Айзекса. Какой же великолепный актёр. Широким массам он, прежде всего, знаком по роли Люциуса Малфоя в серии о Гарри Поттере, но список его работ в кино гораздо шире, а диапазон просто поражает. То он играет бравого маршала Жукова в «Смерти Сталина», то деревенщину-танкиста в «Ярости» с Брэдом Питтом, то становится зловещим и изысканным Капитаном Крюком в экранизации сказки про Питера Пена… Перевоплощение и отдача 100%. Наблюдать за ним — истинное удовольствие.

-1
svetlana.vvedenskaya
3 лет назад

Тяжелая и трогательная история на реальных событиях, где главную роль сыграл один из моих любимых актеров — Арми Хаммер, стройный, высоченный красавец с обалденно красивыми и светлыми глазами. Я когда смотрела, всё поражалась, насколько Арми Хаммеру не идет эта роль, роль человека, чья участь выживать и бороться. Но тем не менее, сыграл он великолепно и душевно.
Не каждому удастся выжить. Но те, кому это удастся — останутся навсегда героями своего времени, печальными, со шрамами, но героями. Людьми, которые выжили сами и спасли других. Смотреть обязательно.

0
Заголовок отзыва
Отель Мумбаи - место выживания
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля