Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
4 лет назад

Купили пластинки Доктор Мом когда в последний раз болели. Все таблетки дома закончились, горло немного болело у меня и у мужа. Потому решили взять универсальный вариант для двоих (у каждого же свои предпочтения).
Коробка немаленькая. В аптечке мне ее хранить не удобно, а пластинок несколько — 5 штук из фольги. То есть достать их и положить отдельно — не вариант. Зато есть другой плюс. Действительно, 1 такую пластинку удобно бросить в косметичку, небольшую сумку, бардачок машины и барсетку мужа. Если начинается боль в горле, то не нужно ждать конца рабочего дня или бежать в аптеку.
Еще небольшой плюс пластинки. По 4 таблетки в квадратике из плотной фольги (по 2 в одном отсеке). Она не быстро протирается в сумке, гнётся, легко достается таблетка. Потом пустой кусок можно просто оторвать или заложить.
Есть разные вкусы. Мы брали апельсин. Честно говоря, мне не понравилось. Мужу вроде как да. Ощущение, что в данном варианте присутствует кислота. Как таблетку воспринимать не можешь, и как сладкое подобие конфеты тоже. По размеру больше стандартных конфет. Иногда бывали сколы, а это не сильно удобно, если параллельно есть какие-то воспаления на слизистой рта.
Эффекта хотелось большего. Действие недолгое. Если болеешь не первый день, то требуется больше обезболить. Для первых или последних дней вариант леденцов «Доктор Мом» подходит. И очень удобно иметь как страховочный вариант.
Поэтому рекомендовать могу. Производитель проверен годами. Товар есть в ассортименте многих аптек. Цена средняя, по скидке даже бюджетная.

1
Заголовок отзыва
Не фаворит, но советовать могу
Ромашка
4 лет назад

Только потому что знаю сироп «Доктор МОМ», при дискомфорте в носоглотке и горле попросила в аптеке эти пастилки с апельсиновым вкусом. Соглашусь с тем, что апельсиновый и медовый вкусы в этих пастилках — не лучшие варианты. На непродолжительное время, пока рассасываются пастилки, чувствуешь небольшое успокоение от раздражающего першения в горле. Ну и ещё совсем немного — часа два. И снова надо повторять. Впрочем, это ведь только симптоматическое средство- облегчить боль и першение. Надо принимать основное лечение. В любом случае, несмотря на непродолжительный эффект смягчения признаков простуженного горла, покупаю именно это средство.

0
ksena
4 лет назад

Производитель пастилок от кашля Доктор Мом заявляет о растительном составе данного средства. На выбор предлагается семь различных вкусов леденцов: фруктовый, клубничный, ананасовый, ягодный, лимонный, апельсиновый и малиновый.

Лично я пробовала малиновые пастилки и ананасовые. На вкус приятные, не более того. Эффекта от них не почувствовала никакого, кроме окрашенного языка в розовый и желтый цвета.)

В инструкции речь идет о натуральном (травяном) составе, который должен облегчать сухой кашель и устранять першение в горле. Помимо прочего, написано, что пастилки каким-то загадочным образом могут препятствовать распространению инфекции.)

Если верить описанию, то пастилки содержат экстракты корней имбиря и солодки, а также эмблику лекарственную. Могу однозначно сказать, что пастилки применять как единственный способ лечения кашля нельзя.

1
masalova
4 лет назад

Всегда имею такие или же подобные им средства в сумке. Скажу, что покупаю их не для лечения, так как они слабоваты для этой цели. А вот облегчить першение, приступ кашля, заложенность в горле они могут. Когда не было такого разнообразия в аптеках много лет назад, с этой целью все использовали таблетки для рассасывания пектусин или же мятные леденцы. Эффект был аналогичен.

0
loya
2 лет назад

Пастилки от кашля — это то, что постоянно находится в моей домашней аптечке. Держу я их по разным причинам и иногда, если честно, даже ими злоупотребляю.Прекрасно знаю, что пастилки — это не конфетки и применять их надо все-таки тогда, когда у вас есть симптомы или само заболевание верхних дыхательных путей — это танзелит, фарингит, бронхит и т.п. И все это «есть в моем арсенале». Вот именно поэтому пастилки «Доктор мом» всегда при мне. Частое першение в горле, позывы к кашлю я предупреждаю тем, что бросаю в рот пастилку.
Мои дети не верят в то, что «эти сосульки» могут как-то помочь, но я считаю, что они реально помогают снять вот то, о чем я упомянула. Нет, конечно, от самих заболеваний они вряд ли помогут, особенно в серьезной стадии, но в комплексе помогают — это точно.
Применять их можно в день до 10 штук, но это тогда, когда есть уже серьезные признаки болезни. Противопоказаний практически нет. Разве что аллергические реакции.
Пастилками пользуюсь давно и отказываться не собираюсь.

0
Заголовок отзыва
Приятные помощники при лечении дыхательных путей
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля