Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FialkaKatrin
4 лет назад

В данном сериале режиссера Егора Анашкина снялись многие известные актеры, что во многом и подталкивает посмотреть эту историю. Несколько лет назад в печать вышла одноименная книга про непростую судьбу татарской крестьянки, которую раскулачили и отправили в Сибирь — она понесет не только материальные потери, но и среди своих близких. ес придется научится жить заново в другом мире с другими людьми, правда и прошлое не оставит, а будет напоминать о себе.

В фильме мы увидим Чулпан Хаматову, Сергея Маковецкого, Розу Хайруллину, Александра Баширова, Романа Мадянова и других. Учитывая актерский состав, и то что многие из них не снимаются во всем подряд, то можно ожидать хорошую экранизацию этой истории. Хотя некоторые не уверены, что именно Чулпан Хаматова подходит на выбранную роль. Показ планируется оп каналу Россия 1 осенью этого года — подождем.

Учитывая популярность книги, думаю многие захотят увидеть эту картину. Везде пишется, что это первый сезон — возможно, покажут не всю историю книги или потом придумают продолжение. Хотя, как я слышала, автор романа свою историю считает оконченной.

Это будет не веселая комедия, а фильм в жанре драма и мелодрама, о сложной судьбе взрослой женщины, вынужденной меняться и подстраиваться под сложные жизненные обстоятельства, новая любовь и новая жизнь — чем закончится история мы узнаем, только увидев этот сериал. Я не против посмотреть качественную работу нашего кинематографа — а то последнее время уже поднадоели однообразные сериалы на один раз.

Спасибо за внимание.

0
Заголовок отзыва
История одной женщины
Natalka
4 лет назад

Кто читал серию книг о Зулейхе, наверняка с нетерпением ждал фильма с одноименным названием. И вот вчера, наконец, сериал вышел на канале Россия.
Долгожданная премьера.
Сама книга вышла почти 5 лет назад, вызывала много споров, темы-то поднимались особенные. Но многим роман нравился и он действительно стоит того.

Всего предполагается 10 серий.
Мне сразу понравилось, что главную роль играет Чулпан Хаматова. Я обожаю эту актрису, чрезвычайно талантливая, вот и здесь справилась на все 100%.

Зимой 1930 года у татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа Муртазу, а её отправляют вместе с другими раскулаченными по каторжному маршруту в Сибирь. В непростых условиях ей придётся пройти множество испытаний, чтобы остаться женщиной, умеющей по-настоящему любить и прощать.

Очень долго снимался фильм, долгой была подготовка. Большинство серий снято в Татарстане.
Вообще, Зулейна открывает глаза назван самым многообещающим и ожидаемым сериалом года. И мне кажется, оно того стоит.
Правда, надо иметь в виду, что фильм не для развлечения, здесь много сложного, мрачного, трагичного, буквально до слез, как раз поэтому понравится сериал не всем.

0
Заголовок отзыва
Хорошее кино и хорошая игра Чулпан
natasha
3 лет назад

Вот уже вторую неделю смотрим сериал «Зулейха открывает глаза»,который разделил зрителей, достаточно критичных к нему и тех, которым очень понравился сериал. Почему такое разделение. Смею предположить, что те, кто читал книгу, по которому и создан сериал, негативно относятся и возмущены тем, что главная героиня не соответствует книжной, что не полностью раскрыт характер, мало уделили времени тому периоду, когда она жила в семье и т.д.
Себя отношу к той категории зрителей, которые книгу не читали, поэтому сериал восприняла положительно. Особенно понравилась Чулпан Хаматова в роли Зулейхи. Посмотрите как талантлива актриса, какой у нее взгляд и как он менялся на протяжении всего фильма по мере того, насколько были открыты ее глаза.
Посмотрев фильм, конечно же прочитаю книгу. Но сравнивать не буду, потому что это творчество и создатели фильма по своему увидели проблемы, поднятые в романе. Каждый вид творчества имеет место быть.
Еще хочу сказать, что сериал вызвал отличный резонанс, судя по многочисленным отзывам и оценкам, а это уже результат и результат отличный. Не важно, кто как отнесся к работе, главное, что взволновала.
А как проникновенно поет татарскую народную песню Дина Гарипова. Не знаю кому как, а меня это очень впечатлило. А именно сила характера простой татарской женщины.

0
Заголовок отзыва
В душе что-то всколыхнулось.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля