Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Akin
4 лет назад

Соус Терияки » Хайнц» появился не так давно в продаже нашей торговой сети, и сразу получил популярность из-за своего пикантного вкуса. В нашей семье данный соус постоянно есть в наличии, так как мы охотно его применяем при приготовлении макаронных изделий, употреблением с мясными блюдами, даже жена его добавляет в салатные заправки при приготовлении овощных салатов. Но чаще всего мы его используем, когда жарим мясо или рыбу на гриле.

В состав соуса Теряки входят следующие компоненты: соевый соус, вода, сахар, уксусная кислота, натуральный ароматизатор «Мускатный орех», регулятор кислотности, молотый имбирь, загуститель Е1422, консерванты (Е202 и Е211) и стабилизатор Е415.

1
Заголовок отзыва
Отличный вкус и аромат!
Сяин
3 лет назад

А мне соус «Терияки» от «Хайнц» не очень понравился( Возможно, все дело в том, что я не готовила с ним, не тушила, не жарила, а добавляла поверх мяса, как обычный соус, кетчуп. И в салатах не впечатлил, ни в мясном, ни с рыбой(правда, там был тунец консервированный). И вот так он не показался вкусным, очень долго просто лежал в холодильнике, пока кто-то не доел.

Покупала на пробу, ведь обычные томатные кетчупы «Хайнц» нравятся, уже долгое время их покупаю литровыми бутылками.

Вкус больше соевый, с кислотцой, и есть ощущение чего-то пластмассового, сложно выразить словами.

Жаль, что не попробовала его как маринад, или добавить при тушении. Думаю, тогда бы он больше понравился, ведь мясо в соевом соусе мы делаем.

Поставлю четыре звездочки, и если будет возможность, попробую его снова, только уже более правильно)

0
Заголовок отзыва
Не поняла "Терияки" от "Хайнц", используя чисто как соус вприкуску...
Olga_Se
1 год назад

Не могу похвастать, что я знаю японскую кухню, поэтому вряд ли определю отличие этого соуса от традиционного, принятого в Японии. Для меня соус Терияки от Heinz оказался самобытен сам по себе, без привязки к кухням народов мира. Соус обладает пикантным вкусом и может заменить любые приевшиеся соусы.

Брала его к мясным блюдам, но он у меня неплохо пошел к молочным сосискам и курице. С рыбой не экспериментировала, но думаю, Терияки мог бы подойти и к рыбным блюдам. Здесь важно, чтобы основное блюдо было приготовлено с минимальным количеством специй, чтобы он не забивали вкус соуса. Хорошо смешивать с рисом, любые макароны тоже подойдут. Насчет салатов не уверена, все-таки для меня это не салатный вариант (разве что с овощами на гриле будет неплохо сочетаться).

Так что если вы устали от традиционного кетчупа, можно поэкспериментировать с экстравагантными соусами.

0
Заголовок отзыва
Интересная альтернатива кетчупу
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля