Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
4 лет назад

Раз уж пошла речь о питьевой соде, вставлю свои пять копеек в этот вопрос, а вернее его подниму. Не знаю, как сейчас, стих ажиотаж или нет по поводу лечения содой, тем не менее советов и статей в интернете много. Какой-то даже профессор говорил, что соду надо пить ежедневно, начиная с порции на кончике ножа, постепенно увеличивая ее до половины чайной ложки в день.
Как будто доказали, что сода очень положительно влияет на нашу кровь, так как является одной из ее компонентов. А щелочной баланс с возрастом становится более кислым и принимая соду мы выравниваем этот самый кислотно-щелочной баланс. Есть люди у которых понижена кислотность, таким прием и лечение содой запрещено, по мнению медиков. Но вот вопрос, откуда я знаю какой у меня баланс, тут надо проводить исследования прежде всего.
Не буду описывать множество положительных эффектов, которые оказывают оздоровительный эффект лечением содой, но на себе пока боюсь экспериментировать, вот и хотелось бы услышать от людей кто практиковал лечение содой приемом внутрь и был ли какой-то эффект. И не вредно ли это для организма. Кстати об этом идут постоянные споры.

2
Заголовок отзыва
Кто ответит на этот вопрос?
Akin
4 лет назад

Пищевая сода, также известная как бикарбонат натрия, помогает регулировать рН, сохраняя вещество не слишком кислым и не слишком щелочным. Когда пищевая сода вступает в контакт с кислотным или щелочным веществом, ее естественный эффект заключается в нейтрализации этого рН. Кроме того, пищевая сода обладает способностью задерживать дальнейшие изменения баланса pH, известные как буферизация.

Эта двойная способность нейтрализации и буферизации позволяет пищевой соде делать такие вещи, как нейтрализация кислых запахов (как в холодильнике), а также поддерживать нейтральный рН (как в вашей воде для стирки, что помогает повысить мощность вашего моющего средства). Это простая реакция, но она имеет далеко идущие последствия для ряда задач по очистке и дезодорации.

Пищевая сода получила большое применение в кулинарии, ее хорошо добавлять в выпечку при приготовлении многих кексов, блинчиков, оладьей, в бездрожжевое тесто и т. д. Вот, к примеру приготовил сегодня пищевую соду в оладьи из кабачков, они получились пушистые, пористые и очень аппетитные.

Еще моя жена всегда моет все стеклянные банки пищевой содой, когда готовит в этой таре консервацию на зимний период. банки становятся идеально чистые и нет вредной химии.

2
Заголовок отзыва
Характеристика пищевой соды и ее характеристика.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля