Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FialkaKatrin
4 лет назад

Про этот фильм я слышала очень много, его уже давно рассуждают и говорят о нем. Он о послевоенных временах, об одиноких девушках и парнях, об однополой любви, там обсуждают секс, про который тогда не принято было говорить, описывают всю сложность времени и эпохи — как люди жили, чего хотели и ждали. Не обойдется и без семейных тайн, секретов, шантажа и выяснения нелицеприятных подробностей жизни. Как многие догадались, главная героиня — высокая девушка, прошедшая войну и получившая контузию — она пытается найти свое место в этой мирной жизни, работая санитаркой.
Фильм тяжелый, он заставляет переживать и понимать происходящее — это не просто легкая комедия для досуга. К тому же по мнению многих критиков фильм получился не самым лучшим — многие назвали его слабым, поэтому рекомендовать можно лишь любителям российского кино и этого жанра, актеров. Смотреть его или нет пока не решила — уж много обсуждали — возможно, и гляну. Это будет возможно к концу июня на экранах кинотеатра, ну или попозже дома. Спасибо за ваше внимание.

0
Natalka
4 лет назад

Очень странный фильм, на мой взгляд, выходит на наши экраны.
Режиссер Кантемир Балагов. Мне мало знакомо творчество этого режиссера, пока он снял только пять картин, причем именно последняя, Дылда, в программе Особый взгляд на Каннском фестивале, получила сразу два приза — как режиссерская работа, так и приз от критиков.
Так что мировая премьера фильма состоялась еще в мае, а вот 20 июня кино смогут посмотреть все желающие.

История двух фронтовых подруг, пытающихся справиться с мирной жизнью в разрушенном Ленинграде

Длительность картины 130 минут, возрастное ограничение 16+.

Фильм мне кажется довольно странным, поверхностным, однобоким, потому несколько удивило, что картина имеет пару премий такого престижного кинофестиваля.

Некоторые сцены замедленны, может быть кто-то находит в них глубину, но не я.
Много бытовухи, чрезмерно откровенных сцен, которые ничего не дают.
то, что мне довелось увидеть, вызывает недоумение.
Смотреть кино не хочу.

0
Клеопатра
Клеопатра
4 лет назад

Это полный бред и ерунда. Художественный вымысел на потребу фестивальному кино. Странно, что снят человеком, у которого есть такой доступ к живым свидетельствам прошедших событий. Противно было от каждого кадра.

0
Заголовок отзыва
Полное извращение
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля