Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра 54
4 лет назад

Жили-были два друга в частных домах неподолеку друг от друга. У одного есть проводной интернет и вай фай роутер, а у другого есть планшет. Проводной интернет там не предусмотрен, друг рад бы поделиться, но вай фай не «добивает» до планшета. Что делать? Я взял железную трубу соответствующей длины. Внизу просверлил отверстие — туда болтик с гаечкой, прикрутил провод снижения. Друг закрепил её на крыше. Конец провода я закрепил на роутере, где прикручивается антенна и, вуаля! Интернет у соседа появился. И никаких приспособ-коробочек от электричества.

Но так то же вай фай. А причём здесь 3G и LTE? Роутер интернета их не ловит. Ему нужна проводная сеть, и из её сигнала он генерирует Wi Fi сигнал для мобилок и планшетов. А что надо для усиления 3G и LTE? Усилитель сигнала. Что же ещё? Тоже коробочка, но цена около 6 000 руб. Но если сигнал очень слабый — ничто не поможет. Наверное можно использовать антенну на крыше и кабель снижения к репетиру? Я не вдавался в подробности. Городить огород не вижу смысла. И всё это влетит в копеечку. Проще тарелку купить и приладу вай фай девайса к ней — скорость будет огромная. Но тоже не дёшево и установка только для опытных.

Лично я предпочитаю самое дешёвое решение. Проводной интернет + вай фай роутер и 500 руб в месяц безлимитного интернета в квартире со скоростью 100 мегабит в секунду. Для богатеев уже есть 300 и даже 500.

500 мегабит в секунду — почти 50 мегабайт скачки или заливки. Требуется высокоскоростной SSD диск большого объёма. Потому что терабайтник забъётся за 200 — 300 секунд, а это всего 3 — 5 минут.

Вот так качает моя сотка смотрите скрины от ООкла и Яндекс.
Фильм 40 гигов не сжатый блюрэй за 600 секунд залился, были замирания и потери на HDD 15%. А это 10 минут.

0
Заголовок отзыва
Фейки и обман - вот как зарабатывают продавцы девайсов.
IceStorm
3 лет назад

И ведь находятся бедолаги, которые верят обещаниям, что какое-то простенькое супер-пупер устройство усилит сигнал и улучшить качество работы телевизора и интернета.
Наивные однако.
Усиление сигнала аж в 16 раз обещают. Как это?! Настоящее чудо за 1990 рублей.
Обещания, конечно, не соответствуют действительности, все что пишут на сайте — фэйк, обманка.
То есть товар, конечно, пришлют, вот только не тот, на который человек рассчитывает и вернуть потом деньги невозможно.
Так что будьте внимательны и не ведитесь на чепуху.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля