Чт. Апр 18th, 2024
5 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mariya.sergeeva
4 лет назад

Недавно я стала мамой уже во второй раз, малышка у нас долгожданная и безумно любимая. Я сторонник грудного вскармливания и с самого начала планировала кормить дочурку грудью. Мою радость омрачали только проблемы с грудным вскармливанием. Молоко ко мне пришло поздно, уже после выписки из роддома, в эту ночь я впервые столкнулась с лактостазом.

Справиться с ним мне помогло сцеживание. Следующие несколько дней я принимала теплый душ перед кормлением и делала легкий массаж груди, проблему удалось преодолеть. К сожалению, это была не единственная сложность, с которой мне предстояло столкнуться.

Малышка неправильно захватывала сосок, в результате чего они стали похожи на какое-то кровавое месиво, такие сильные были трещины. Да и застои никак нас не оставляли. Я начала серьезно беспокоиться по этому поводу, не дай Бог еще мастит случится.

В интернете наткнулась на рекламу Лактанзы. Этот препарат предназначен для профилактики и лечения лактостазов и мастита. Порылась в интернете, спросила мнение своего знакомого гинеколога и решила начать принимать эти капсулы для профилактики. Купить их было не так легко, в нашем городе в аптеках они еще не появились, пришлось заказывать через интернет-аптеку. Заказ мне доставили через пару дней, в тот же день и приняла первую капсулу.

Одна упаковка рассчитана на один курс и содержит 28 капсул. Принимала их один раз в день, во время еды. Кстати, глотала без проблем, а обычно для меня это целая проблема. Первый эффект ощутила, примерно, через две недели приема. Трещины значительно уменьшили, хотя я ничем не мазала их, чтобы не травить ребенка химией с рождения.

Сейчас допиваю уже эту упаковку, лактостазы и трещины остались в прошлом. Проблем с кормлениями нет никаких, прибавки у малышки очень хорошие. Кормление стало в радость!

0
irina.mihaylyukova
irina.mihaylyukova
4 лет назад

В этом году, после возвращения из отпуска, у меня случилась такая беда, как стоматит. Воспаление во рту, проще говоря.

В целом, ничего страшного, но доставляет ужасный дискомфорт и неудобства. Решила не терпеть, а лечиться поскорее, не запускать и не пускать на самотек. Времени после отпуска не было на раскачку, работы навалилось много, поэтому решила лечиться быстро.

Знакомая посоветовала спрей Тантум Верде, сказала, что это новый препарат с антибактериальным эффектом и нпвс…ну, проще говоря, то, что нужно для борьбы со стоматитом.

Я после работы заехала в аптеку, купила спрей и сразу начала использовать. Зуд снизился и дискомфорт, буквально. Сразу исчез, но полное излечение пришло через несколько дней.

Упаковка компактная, в моей дамской сумке места много не заняла, так что носить ее с собой и применять по назначению, проблем не составило. Эффект не заставил себя долго ждать, уже через три дня стоматит прошел, чему я была несказанно рада. Теперь храню Тантум Верде в домашней аптечке на случай, если вдруг опять стоматит случится, то сразу смогу начинать лечиться.

0
IrinaMih
4 лет назад

Добрый вечер, хочу поделится своим опытом лечения болезни горла, так как лето кончилось, как всегда, неожиданно и быстро, и впереди холодная и сырая пора. В осеннее время так же, как и в весеннее, да и, вообще, в межсезонье, мы с семьей мучаемся с ОРВИ, горлом и, в целом, ощущаем слабость.

Весной открыла для себя такие пастилки, как Тамтум Верде, первый раз стала принимать их, когда запершило горло. Подруга, с которой вместе работаем, посоветовала, и они мне довольно быстро помогли.
Так же, пока принимала, узнала, что по мимо непосредственно лечения болезни они еще обладают отличным профилактическим эффектом. Поэтому, с последними летними днями не дожидаясь дня, когда снова переворачивать календарь, и, вдруг, 3 сентября, я заранее прикупила себе и мужу пару пачек тантум верде, благо, цена не кусается, и упаковка место много не займет в машине, а болезнь, как известно, лучше предупредить, чем лечить.

Так же, они имеют очень приятный вкус, что меня очень радует, так как профилактика болезни осуществляется не просто полезно но и вкусно!

0
Тина
2 лет назад

Много рекламы об этом лекарственном средстве, совершенно еще не может сделать его реально хорошим и помогающим при болях в горле и для реального исцеления от таких или аналогичных симптомов. Может быть при самом начале самого заболевания этот препарат Тантум Верде, еще ни шатко, ни валко сможет быть может, каким-то образом облегчить боль в горле, но вот при серьезно запущенных случаях и активно развивающихся болезненных синдромах, лучше всего, я считаю, отказаться от его применения.

Естественно, что и лечиться нужно все-же по рекомендациям профессионального врача, медика, к примеру из вашей поликлиники. А то еще и бывает так, что некоторые составляющие этого препарата, могут быть крайне противопоказаны конкретному пациенту. А на детях и вовсе не следует испытывать данный препарат. Да и реальные отзывы нам говорят о том, что он не всем поможет.

3
Заголовок отзыва
Есть сомнения
Olga_Se
1 год назад

Когда во время сезонных простуд или ОРВИ болит горло, слопаешь что угодно, лишь бы облегчить боль и снять першение. Фармацевтическая промышленность предлагает нашему вниманию различные пастилки, леденцы и таблетки, снимающие воспаление с горла, но они скорее могут применяться симптоматически, а не как лекарственное средство. Поэтому я предпочитаю даже для уменьшения симптомов простуд покупать препараты, которые обладают и лекарственным действием, помимо чисто симптоматического.

Спрей Тантум Верде предназначен для облегчения боли в горле различной этиологии. Это нестероидный препарат с гидрохлоридом бензидамина. Он применяется как местное обезболивающее и противовоспалительное средство. Спрей также обладает антисептическим эффектом, который помогает справиться с рядом микроорганизмов (особенно грибов), атакующих слизистые оболочки гортани и носоглотки. Производится в Италии. Отпускается в аптеках без рецепта.

Препарат представляет собой зеленый флакон со спреем, снабженный удобной трубочкой для точечного нанесения. Он предназначен для местного применения: надо основательно попшикать им горло. «Носик» удобный: можно легко подлезть в любые малодоступные места. Пшикает эта конструкция строго порционно, спрей хороший, мелкодисперсный. Ни один купленный флакон у меня не подтекал и не пропускал капли: только спрей.

Вкус у спрея сладковатый, лекарственный – не могу сказать, что мне он очень нравится, но и противным я бы его не назвала. Дыхание во время пшиканья лучше задержать. Применяют препарат после еды, после пшиканья лучше ничего не пить, чтобы не смыть образующийся защитный слой.

Действие у препарата мягкое, без рывков. Поскольку меня во время простуд чаще всего беспокоит не столько боль, сколько першение и характерный привкус в горле, и я применяю это средство именно против этих симптомов. Першение и привкус оно убирает практически сразу после применения, а облегчение боли наступает минут через пятнадцать-тридцать. Действует препарат достаточно продолжительное время, при необходимости можно повторить применение (главное подгадать время, чтобы ничего не есть после пшика).

По моим субъективным ощущения, облегчение общего состояния горла наступает примерно на вторые-третьи сутки. У меня с простудами проблема: инфекция норовит спуститься в бронхи. Но если я начала лечиться, и особенно пшикаться своевременно, воспалительный процесс может никуда ниже не пойти (естественно, это зависит от инфекции: увы, некоторые доставляют мне хлопот вне зависимости от лечения). Но даже если у меня каждая вторая простуда не спустилась в бронхи, я считаю это отличным результатом, который могу приписать, в том числе, и спрею Тантум Верде, который в сочетании с другими препаратами надежно бережет меня от серьезных неприятностей).

Так что Тантум Верде — полезный препарат и частый гость в моей «противопростудной» аптечке.

0
Заголовок отзыва
Хорошее средство для симптоматического лечения больного горла
Людмила
Людмила
5 месяцев назад
Рейтинг :
     

Посвящается любителям холодных напитков, которые подобно мне умудрились простыть жарким летним днем.
Поехала на море. Жарко. Купила холодный пенный напиток и утром не то, что говорить не могла, горло словно огнем обжигало.
Полоскать в гостинице не удобно, это не дом, где все под рукой, поэтому пришлось идти в аптеку. 
Фармацевт порекомендовала спрей Тантум Верде форте. Купила и , выйдя из аптеки, сразу забрызгала. Стало легче — спрей обезболивает. 
Целый день проволялась в номере — пила теплый чай и лечилась спреем. Утром было уже легче, но боль до конца не прошла, поэтому продолжила лечение. И только через три дня я смогла продолжить наслаждаться отдыхом. 
Так что благодаря Тантуму мой отдых был спасен.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля