Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mrina
4 лет назад

Температура, чувство распирание, боль и «каменная» грудь. Все эти симптомы знакомы мамочкам, столкнувшимся с лактостазом. Меня эта проблема не обошла сторон.

В первый раз застой у меня случился на приход молока, но это было еще в роддоме и решить эту проблему, при помощи акушерок, получилось достаточно легко. Вернувшись домой, я осталась с этой напастью один на один. Лактостазы случались у меня достаточно часто и были очень сильными. Грудь была настолько переполнена, что малышка не могла нормально покушать, у нее не хватало сил ее рассосать. На сосках были жуткие трещины и, начитавшись разных историй, я стала переживать, что это может перейти в масти. Вот и решила я попросить совет у своей многодетной подруги, она всех троих кормила грудью долго, что-то может по этому поводу подсказать.

Совет был очень простым-пропить Лактанзу. Оказывается, этот препарат специально выпускается для решение подобных проблем. Он нормализует микрофлору молочных желез, за счет чего профилактирует лактостазы и развитие мастита. Мне для решения своей проблемы хватило всего одной упаковки. Пила я по одной капсуле во время еды на протяжении 28 дней. Эффект не заставил себя долго ждать. Застоев у меня больше не случалось, кормлю до сих пор и проблем не знаю.

Смело рекомендую Лактанзу всем мамочкам для профилактики и лечения лактостазов.

0
Заголовок отзыва
Инновация в грудном вскармливании
mariya.sergeeva
4 лет назад

Недавно я стала мамой уже во второй раз, малышка у нас долгожданная и безумно любимая. Я сторонник грудного вскармливания и с самого начала планировала кормить дочурку грудью. Мою радость омрачали только проблемы с грудным вскармливанием. Молоко ко мне пришло поздно, уже после выписки из роддома, в эту ночь я впервые столкнулась с лактостазом.

Справиться с ним мне помогло сцеживание. Следующие несколько дней я принимала теплый душ перед кормлением и делала легкий массаж груди, проблему удалось преодолеть. К сожалению, это была не единственная сложность, с которой мне предстояло столкнуться.

Малышка неправильно захватывала сосок, в результате чего они стали похожи на какое-то кровавое месиво, такие сильные были трещины. Да и застои никак нас не оставляли. Я начала серьезно беспокоиться по этому поводу, не дай Бог еще мастит случится.

В интернете наткнулась на рекламу Лактанзы. Этот препарат предназначен для профилактики и лечения лактостазов и мастита. Порылась в интернете, спросила мнение своего знакомого гинеколога и решила начать принимать эти капсулы для профилактики. Купить их было не так легко, в нашем городе в аптеках они еще не появились, пришлось заказывать через интернет-аптеку. Заказ мне доставили через пару дней, в тот же день и приняла первую капсулу.

Одна упаковка рассчитана на один курс и содержит 28 капсул. Принимала их один раз в день, во время еды. Кстати, глотала без проблем, а обычно для меня это целая проблема. Первый эффект ощутила, примерно, через две недели приема. Трещины значительно уменьшили, хотя я ничем не мазала их, чтобы не травить ребенка химией с рождения.

Сейчас допиваю уже эту упаковку, лактостазы и трещины остались в прошлом. Проблем с кормлениями нет никаких, прибавки у малышки очень хорошие. Кормление стало в радость!

0
olga.anohina
4 лет назад

Что такое мастит может понять только прошедшая через это женщина, к сожалению, я к ним отношусь. Мастит у меня случился с первым ребенком, когда ему было всего два месяца. Как вспомню то состояние, аж жутко становится. Более того, он послужил причиной прекращения кормления.

Конечно, я очень не хотела повторения событий, начала задумываться о способах профилактики мастита будучи еще беременной. Искала в интернете все возможные способы и консультировалась со многими врачами, один из которых и рассказал мне о Лактанзе. Эти капсулы содержат полезные бактерии, заселяющие молочные железы и, тем самым, вытесняющие болезнетворные микроорганизмы, что и является профилактикой развития мастита.

Принимать этот препарат я начала сразу же после выписки из роддома. Пила по одной капсуле в день, лучше принимать их после еды, чтобы потом не был тошноты. Хотя, такая реакция является моей индивидуальной особенностью. Пропила одну упаковку, мне этого вполне хватило, тем более, что самым сложным периодом кормления является именно становление лактации. В этот то период я их и принимала.

Проблем с кормлением у меня не возникло никаких. Даже трещины на сосках затянулись очень быстро, хотя, с сыночком они меня мучили долго и были очень глубокими. На мой взгляд, этот препарат отлично подходит для профилактики лактостазов и мастита. С первым ребенком лактация у меня была проблемной, а в этот раз, на фоне приема Лактанзы, я наслаждаюсь этим периодом.

0
MariaAl
4 лет назад

Про Лактанзу я узнала от своей мамы, она увидела рекламу этих капсул в интернете и очень заинтересовалась, так как рождение нашего солнышка мы очень ждали всей семьей. На последних сроках беременности я частенько сидела на различных форумах и заметила, что многие мамочки сталкиваются с проблемами с ГВ.

Поискала я в интернете информацию об этом препарате, оказывается, он содержит полезные бактерии, выделенные из грудного молока. Они заселяю молочные железы и не дают там размножаться возбудителям воспаления. Более того, через молоко эти бактерии попадают и к ребенку, снижая риск развития кишечных инфекций и простудных заболеваний. Вот я и решила попробовать Лактанзу.

Принимать эти капсулы я начала, как и рекомендуют, с первого дня после родов. В день необходимо принимать одну капсулу, лучше, во время еды. Молочко у меня пришло быстро, на вторые сутки. Проблем с грудью не возникло никаких, правда, захват в начале был неправильный, что стало причиной появления трещин, но постепенно его удалось исправить. Соски дополнительно мазала Бипантеном, затянулось все очень быстро.

Благодаря Лактанзе лактостазы и все связанные с ними проблемы обошли меня стороной, чему я несказанно рада. Допиваю уже вторую упаковку и не думаю на этом останавливаться. Эффект замечательный!

0
IrinaMih
4 лет назад

Недавно я, наконец-то, стала мамой. Малыша мы планировали долго, и вот наше чудо уже сладко посапывает в своей кроватке, даже не верится. Ребенка я хотела кормить только грудью, смеси даже не рассматривали. За грудное вскармливание начала переживать из-за того, что моя сестра, уже дважды мама, смогла кормить своих детишек месяцев до двух-трех, не дольше. С обоими детками у неё случался мастит, а его лечение подразумевало завершение ГВ.

Искать различные способы профилактики этого заболевания я начала, будучи беременной. Облазила весь интернет, многие форумы читала, расспрашивала врачей о мастите и способах его профилактики. Все советовали одно и то же.

На вторые сутки в роддоме у меня пришло молоко, случился сильный лактостаз. Боль, каменная грудь и высоченная температура…приятного мало. К счастью, в тот день дежурила очень отзывчивая акушерка. Она не только показала мне различные техники сцеживания, но и рассказала мне о новом препарате-Лактанза. Эти капсулы содержат полезные бактерии, которые заселяют молочные железы и поддерживают их нормальную микрофлору. Этот препарат можно принимать для профилактики и лечения лактостазов и мастита. Вот я и решила его попробовать.

Купила Лактанзу через интернет, а принимала по 1 капсуле в день. Одной баночки хватает на полный курс.

Препарат, действительно, работает. Лактостазов у меня больше не было, как и каких-либо других проблем с кормлением. Кормлю дочурку исключительно грудью, молочка нам хватает, растем и развиваемся.

0
DariaSerg
4 лет назад

Я считала себя уже опытной мамой, недавно у нас в семье пополнение случилось в третий раз. Конечно, я знала, что все дети разные (в этом успела убедиться с первыми двумя), но в своем организме я была уверена. Думала, что с моей стороны все будет в точности так же, но я очень сильно ошибалась.

Старших сыночков кормила грудью до двух лет, проблем с лактацией и молочком не было никаких, период кормления был легким для меня. В этот же раз у меня один за другим начали случаться лактостазы. Чего-чего, а этого я точно не ждала. Были мысли, что молочка может быть мало, возраст берет свое, но о застоях я даже не задумывалась.

Первый приключился у меня на приход молока, но это частое явление, победили его быстро. Основная проблема возникла уже после выписки домой. Огромная болезненная грудь, температура под 39, маленькое чудо, которое хочет кушать, но не может добыть из переполненной груди молочко…да и старшие никуда не делись, внимания требуют. Достаточно быстро я поняла, что так продолжаться не может, и надо что-то делать.

Обошла я целую кучу врачей в надежде на помощь, но все они советовали одно и то же, а на мои слова, что я и так это предпринимаю-разводили руками. Помощь пришла откуда не ждали. Я давненько переписываюсь с мамочками в чатах, но, чаще всего, тему здоровья мы не затрагиваем. Да и я, до последних событий, была там больше консультантом. Одна из девчонок порекомендовала мне купить Лактанзу, она смогла решить проблему застоев именно этим препаратом. Почитала состав, отзывы в интернете и решила рискнуть.

Через неделю применения мне, действительно, стало легче, а после пропитой упаковки застои оставили меня в покое. Скажу честно, такого эффекта я даже не ожидала, но факт есть факт. Состав этих капсул очень радует-химии нет никакой, только бактерии, выделенные из грудного молока. Они заселяют молочные железы, поддерживают нормальную микрофлору и борются с проблемами лактации.

Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен. Однозначно, рекомендую всем данный препарат!

0
marina.denisova
4 лет назад

Полосатый тест был для меня неожиданностью, не могу сказать, что малыша мы не хотели, но в то время была серьезная нагрузка на работе, время неслось со скоростью света. Бросить свой проект я не могла, всю беременность им плотно занималась. Можно сказать, что в роддом поехала с работы. Полностью забрасывать работу после родов я не собиралась, думала, что смогу совмещать. Все было бы отлично, если бы не проблемы с моим здоровьем.

Кормить малыша я планировала грудью, знаю насколько это важно. Подготовиться к периоду лактации у меня не было возможность, все время уходило на новый проект. Вообще, я думала, что это все намного легче, чем оказалось на самом деле. Меня замучили лактостазы, случались они часто, не всегда получалось справиться своими силами. Молокоотсос, душ, массаж…все это давало временное облегчение, а причина этой напасти оставалась для меня загадкой. Делать было нечего, вызвала консультанта по ГВ.

Ко мне приехала очень приятная, позитивная девушка. Она проверила, как я прикладываю малыша, показала разные позы для кормления, рассказала о том, что происходит в моем организме в этот период. Составила для меня четкий план действий при застоях, отправила в аптеку за Лактанзой. К лекарствам при кормлении я относилась чрезвычайно осторожно, боялась, что через молоко эти вещества прейдут и к сыночку. К счастью, этот препарат не содержит ничего вредного, в его состав входят лактобактерии, выделенные из грудного молока. навредить малышу он никак не может, более того, Лактанза способна снизить вероятность развития кишечных инфекций и простудных заболеваний у ребенка. Это меня, безусловно, порадовало, купила и себе упаковочку.

Принимала по одной капсуле утром, после еды. Пропила 28 штук, лактостазы пропали. Эффект сохраняется до сих пор, кормлю уже 4 месяца без проблем. Очень довольна эффектом, всем рекомендую. Когда соберемся за вторым, Лактанза, обязательно, будет в моей сумке в роддом!

0
jenya.budanova
4 лет назад

Никакая смесь не сможет заменить малышу грудное вскармливание. Это не просто молоко (о его полезных свойствах, думаю, знают многие), это еще и особый вид общения матери со своим ребенком. В интернете можно найти массу публикаций, посвященных вопросу влияния ГВ на психологическое развитие детей. Своего малыша я собиралась кормить только грудью, другого варианта я даже не представляла. Для меня вся сложность заключалась в том, что до беременности я страдала мастопатией, по этой причине я очень переживала за ГВ.

Облазила я весь интернет в поисках проблем, с которыми сталкиваются кормящие мамочки, способов их решения и профилактики. На одном из форумов наткнулась на Лактанзу. Этот препарат можно принимать для профилактики многих проблем кормящих, в том числе лактостазов и мастита. Более того, пишут, что этот препарат способен снижать вероятность развития у ребенка кишечных инфекций и простудных заболеваний. Решила и я его попробовать.

Купить его оказалось не так просто, так как он новый и в нашем городе еще не везде продается. Обошла все ближайшие аптеки, не нашла и решила зря не бегать, а просто заказать через интернет. Доставили его мне быстро, через два дня он уже был у меня.

Выпускается Лактанза в капсулах, принимать нужно по одной капсуле в день, что я и делала. Пропила одну упаковку, как раз на самый сложный период-начало кормления. Проблем у меня не возникло никаких. Лактостазы, мастит, болезненное кормление…все это обошло меня стороной. Кормлю своего сыночка с удовольствием, очень рада, что могу передать ему все самое лучшее и этот процесс у нас проходит так комфортно.

0
irina.mihaylyukova
4 лет назад

Всем привет! В начале лета я стала мамой замечательного малыша! У нас в семье появился долгожданный первенец!

Вся подготовка к родам, покупка вещей, коляски, кроватки и всего для малыша заняли у нас с мужем очень много времени. К вопросу вскармливания малыша я подошла также серьезно.

Раньше, от подруг и сестры я знала, что бывает такая проблема, как лактостаз. С последним столкнулась сестра, и ей пришлось перейти на смеси и отказаться от грудного вскармливания. Я очень не хотела повторения такой же ситуации.

Промониторив интернет и форумы, я узнала о Лактанзе, и о том, что данный препарат может помочь в профилактике лактостаза, путем заселения молочных желез лактобактериями, выделенными из грудного молока.

Я решила подстраховаться и заказала Лактанзу через Озон. Пришла она, примерно, за две недели до родов, и в роддом с собой я ее взяла. Принимала согласно аннотации.

Препарат полностью оправдал мои ожидания! Лактостаза не случилось, а у соседки по палате, с которой вместе рожали, а потом поддерживать стали отношения, начались проблемы с кормлением. Я посоветовала и ей Лактанзу. Ей она помогла! Я очень рада, что смогла предупредить данные проблемы! Спасибо Лактанзе!

0
rita
4 лет назад

8 июля я стала мамой второй раз. Роды сынишкой прошли хорошо, и дома нас уже радостно встречала вся наша семья!

Старшая дочка помогала мне, по возможности, по дому. Муж, тоже, поддерживал, и все было хорошо, пока однажды ночью не поднялась температура. Я проснулась, чувствую себя ужасно, грудь болит и твердая.

Я подумала, что молоко скопилось, и, когда сын поест, то облегчит мне мои страдания. Но мой малыш не мог есть, не получалось рассосать грудь. Так я познакомилась с лактостазом.

Почитав про это в сети интернет я поняла, что грудное кормление под угрозой, и, возможно, из-за этого придется его прекратить. А этого я никак не хотела. Пришлось искать пути решения проблемы.

Сестра посоветовала Лактанзу, так как этот препарат уже помог ее подруге с подобной проблемой. Я попросила мужа, он объехал несколько аптек и нашел все-таки эту Лактанзу.
Стала принимать по инструкции, и результат пришел, какой и ожидала. С грудью все стало отлично, угроза перехода на смеси миновала. Благодаря Лактанзе мой малыш растет и крепнет на материнском молоке.

0
vlada.chinaeva
4 лет назад

Всем привет. Хочу поделится своей радостью, в начале лета я стала мамой! Наконец-то у нас появился малыш. Беременность протекала не легко, но без особых осложнений. Роды прошли хорошо, рожала в областном перинатальном центре.

Проблемы начались на третьи сутки, а к этому, если честно, я не была готова. Малыш перестал наедаться, а грудь стала твердой, увеличилась и заболела. Я не знала, что делать. Оказалось, это лакстостаз, из-за этой проблемы дальнейшее грудное вскармливание встало под вопрос.

Я не хотела переходить на смеси. Срочно начала искать альтернативные варианты и надеяться, что избегу как-то потери ГВ. И я нашла! Нашла в интернете Лактанзу, девочка на форуме делилась тем, что ей помогло. Ее ситуация была очень похожа на мою, так же грудь после роддома заболела, и малыш не мог рассосать.

Я решилась и заказала Лактанзу через сеть. Пришла она очень быстро, я начала принимать ее согласно инструкции, и проблемы с грудью остались в прошлом. Лактанза помогла избежать мне мастита и сохранить грудное вскармливание.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля