Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
4 лет назад

Это было еще в СССР и реально раз пробовал аппликации из озокерита. Честно сказать точно не помню, но видимо это было в заводском профилактории. Да раньше во время работы, я имею в виду в рабочую неделю можно было отдохнуть в профилактории и принять лечебные процедуры. Вот что такое озокерит.
Озокерит

Описание Озокерит или горный воск — природный углеводород из группы нефти, по другим данным — из группы нефтяных битумов. Является смесью высокомолекулярных твёрдых насыщенных углеводородов, по консистенции напоминает пчелиный воск, имеет запах керосина.

Но я замечу, что запаха керосина я например не чувствовал, а на самом деле запах был можно сказать даже приятный. Но возможно это было в СССР, а сейчас и озокерит другой. Но признаюсь, что полезного
эффекта мне эти аппликации из озокерита не принесли. С другой стороны эта процедура приятная и прогревает и успокаивает. А это значит, что улучшается кровоснабжение тканей человеческого организма. Так что положительный эффект будет, но он не значительный.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля