Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
2 лет назад

Хочется поделиться своими впечатлениями от инвесткопилки. Я люблю всякие такие новинки пробовать на себе, вернее на своих честно заработанных денежках. Не буду подробно описывать как работает инвесткопилка, главная ее задача незаметно для пользователя накопить небольшую или большую, в зависимости от ваших трат, сумму. Инвесткопилка хороша для тех, кто не умеет откладывать деньги, а тратит их подчистую. Здесь мы настраиваем на округление до выбранной вами суммы и остаток падает в копилку. Но он там не лежит мертвым грузом, его вкладывают в инвестиции и у вас начисляется небольшой процент к этой сумме. Еще это можно назвать инвестированием для ленивых.
По большему счету нормальный способ накопления денег, лично мне нравится. Но есть и минусы, как впрочем у любого другого инструмента. Банк сам вкладывает ваши средства в фонды и тут невозможно отследить куда и сколько. Но я не заморачиваюсь, идет процент, да и ладно.
А вот второй минус посущественнее будет. Так как ваши деньги напрямую связаны с работой Московской биржи, то если вдруг понадобиться их срочно снять, то не в любой момент это может получиться.
Но недавно слышала новость, что Московская биржа планирует свою работу переводить на круглосуточный режим и если это случится, то мне кажется это удобный бонус для пользователей. Тем более, если учесть, что страна наша огромная и часовые пояса разные, а биржа работает по московскому времени.
Но, повторюсь, это для тех, кто не умеет копить и не хочет тратить свое время, а так гораздо интереснее открыть брокерский счет и вкладывать деньги на свое усмотрение.
Но вот для начинающих инвесткопилка совсем неплохой инструмент, лично я ее бы посоветовала рассмотреть и не относиться к ней столь критически.
А еще удобно тем, у кого нет больших сумм, чтобы заниматься инвестициями, в тут капает денюжка потихоньку, незаметно. да еще и увеличивается понемногу.
А еще, мы ведь как хотим, чтоб вложили десять рублей, а получить двадцать. Но так не бывает, даже в самом лучшем сне. А это реальный вариант и мне он нравится.

0
Заголовок отзыва
Копим мелкими суммами.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля