Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HomaMoana
4 лет назад

Я думаю, что обязательно стоит посмотреть этот фильм “Одесса” 2019, тем более, на тему старой Одессы советского периода. Актерский состав блестящий — режиссеру удалось собрать почти всех моих любимых актеров.
Мне нравится слушать, как разговаривают одесситы, слышать их незабываемый и только им свойственный говорок, частенько перемешанный с довольно черным юмором.
Для съемок удалось воссоздать образ Одессы 70-х годов, то страшное для многих время, когда произошла вспышка холеры. Возможно, этот фильм для кого-то покажется тяжеловатым, но уж точно никого не оставит равнодушным.

1
Заголовок отзыва
Ах, Одесса...
Natalka
4 лет назад

Я обожаю Одессу. это особенный город и тут живут особенные люди.
История. которая рассказывается в фильме Одесса, не из типичных, хотя и начинается просто. Отпуск, отдых на курорте, и вдруг страхи, болезнь. карантин, любовь и большие тайны. Заманчивое сочетание.
Актерский состав, конечно, впечатляет.
Леонид Ярмольник
Ксения Раппопорт
Ирина Розанова
Евгения Брик
Степан Середа
И многие другие. Режиссер Валерий Тодоровский.
Дело происходит в августе 1970 года в Одессе. Снималась картина на Мосфильме, где были построены огромные декорации. Причем все настолько точно показано, что диву даешься. Часть сцен снималась в Таганроге. в Ростове-на-Дону, в Сочи.
Но это не удивительно, потому что Валерий Тодоровский сам родился в Одессе, рос здесь, прекрасно знает все о городе.
Какой же здесь особенный колорит, особенный одесский юмор, потому и фильм, хотя и драма, но не производит впечатление драматичного.
В общем, фильм отличный. который обязательно советую посмотреть.

0
Заголовок отзыва
Замечательное кино
Елена
Елена
4 лет назад

Фильм интересный, смотрела на олном дыхании, но хотелось чего то большего от фильма, как то не родилось, Розанова лохо сыграла еврейскую маму и бабушку, она очень хотела показать заботу обо всех, но у нее не получилось, очень наигранно, и почему она кособокая какая то была, неестественно как то, все остальные очень хорошо сыграли . в 70 мне было 8 лет, и в подмосковье говорили про холеру в Одессе,я помню! И еще , в фильме основное- еврейский вопрос,типа власть наша плохая была и евреев сажали не за что, русским духом в фильме и не пахнет!

0
Заголовок отзыва
фильм про евреев
Наталья
Наталья
4 лет назад

Замечательный фильм! Какая игра актёров! Розанова,Ярмольник..Высший балл! Написано почему-то комедия, удивлена.. Драма. Как будто побывали в том времени.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля