Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
4 лет назад

У Каламина довольно широкие применения, я его когда-то использовала для лечения угревой сыпи. Он подходит для жирной кожи, подходит для защиты от неблагоприятных внешних воздействий, типа солнца и ветра, от укусов насекомых и при опрелости у детишек.
Кстати, Каламин бывает не только крем, но и мазь, лосьон, можно применять и то и другое.

Конечно, когда угревая сыпь уже есть, то только крем вряд ли поможет, здесь идет именно профилактика, чтобы уменьшить жирность кожи, соответственно, чтобы меньше было возможности появится прыщикам.
При укусе насекомых помогает так себе, уж не знаю, от чего это зависит, но когда помогает, а когда нет.

Существенным минусом я считаю цену, не такое уж дешевое средство.
Показания:
Проявления ветряной оспы на коже;

Дерматиты, проявляющиеся сухостью эпидермиса;
Псориаз;
Краснуха;
Герпетические поражения кожного покрова;
Реакции на коже, вызванные воздействием аллергена;
Ожоги, вызванные лучами солнца;
Швы и рубцы после операции;
Угревая сыпь.

Но тут больше работа для мази, крем и лосьон больше профилактические.

1
Заголовок отзыва
Неплохо
svetlana.petruhina
3 лет назад

Ребенок у меня с атопическим дерматитом. Кто не знает, это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое сопровождается зудом, сильным покраснением, шелушением и в некоторых случаях мокнутием. Для таких деток важен правильных уход, чтобы войти в ремиссию. А во время обострения обычно назначаются гормональные иди стероидные препараты для снятия воспаения.
С Атопическим дерматитом мы живем почти 2 года и за это время много средств перепробовали, так вот хочу поделиться мнением о креме Каламин SKINSAVE.
Это крем для наружного применения, применяла я его именно на воспаленные участки кожи.
Важно, что этот крем не содержит антибиотики и гормоны в своем составе, а снятие воспаление и улучшение состояния кожи происходит за счет редкого минерала каламина, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях.
Благодаря этому минералу цвет крема имеет светло-розовый цвет.
Крем быстро впитывается, не окрашивает кожу, не вызывает жжения при использовании. Ребенок не капризничает при нанесении, что кстати бывает иногда при АтД при кремах, в составе которых бывает мочевина. Поэтому очень понравился он именно в этом плане. Так же крем Каламин SKINSAVE может использоваться в качестве ежедневного ухода за кожей, склонной к жирности и акне; для облегчения ощущения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением; в качестве ежедневного ухода за кожей и профилактики опрелостей у детей.

0
Заголовок отзыва
Крем Каламин SKINSAVЕ при атопическом дерматите
galina.munn
3 лет назад

Крем Каламин Скинсейв купила по совету знакомого педиатра ещё до рождения моей доченьки, в родовую сумку) Очень он хорош под подгузник для защиты от опрелостей, не позволяет моче и калу травмировать нежную кожу малыша, создавая надёжный защитный барьер. В отличии от многих кремов Каламин не сушит кожу, а защита происходит благодаря свойствам крема, а не толщине нанесённого слоя.
Уже с первых дней я смогла оценить крем по достоинству. Ещё до выписки из роддома стала им пользоваться, так как проводить водные процедуры как дома там нет возможности. И, благодаря крему Каламин, кожа под подгузником оставалась нежной, без малейшего покраснения и зуда. Ещё этот крем особенно рекомендую мамам девочек, так как он безопасен для гениталий из-за отсутствия подсушивающего действия и цинка в составе.
Крем Каламин Скинсейв разрешён с 0+. Но это не значит, что он только под подгузник, крем очень универсальный. Я им мазала и укусы комариные, и просто раздражение на коже. Он отлично зуд снимает, покраснения, а ещё очень хорошо помогает жирной и проблемной коже (матирует, поры сужает, воспаления уменьшает).

0
Заголовок отзыва
Каламин SKINSAVE от опрелостей и не только. Лучший крем под подгузник.
Tizer
1 год назад

Однако, как пишут здесь новоявленные участники нашего сайта, то сто грамм этой жижи помогают от всего на свете, а ведь для этого всего-то нужно купить бутылек в стограммовой таре примерно за пятьсот рублей – делов-то.

До коле-же наши медицинские светилы будут лечить в больницах своих граждан непонятно чем, когда народная молва буквально захлебывается здесь слюной от такого ошеломляющего препарата, как никому неизвестный лосьон Каламин Скин Эйва. Короче говоря – эту жижу рекламируют для того, чтобы ее скупали поскорее, пока она не испортилась на складе.

Причем никакого дефицита на покупку этой жижи не имеется, она продается буквально на каждом углу, в свободном доступе на любом интернет-ресурсе с подобными средствами. Когда в стране даже сахар пока не купить, а эта такая нужная жижа от всех болезней есть практически везде. Вот только в аптеках ее нет.

https://otzomir.com/reviews/22668/

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля