Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
4 лет назад

Фильм выходит только в октябре, но уже вокруг него немало шума. Возможно это потому, что данная картина будет представлена на соискание премии Оскар.
Уж не знаю, насколько возможно получить нашему фильму такую награду, но почему бы и нет.
Режиссером является Клим Шипенко. В главной роли Александр Петров. Он неплохой актер, так что будет любопытно увидеть его в данной истории.

Фильм расскажет о 27-летнем Илье Горюнове, оказавшемся за решёткой по ложному обвинению за подброшенные наркотики. Оказавшись на воле, он осознаёт, что больше не может вернуться к прежней жизни, по которой он так сильно ностальгировал в неволе, и решает отомстить сотруднику полиции Петру Хазину, из-за которого он и оказался в тюрьме. В результате их встречи Илья убивает Хазина, получает его смартфон и начинает жить жизнью обидчика, отправляя СМС его сослуживцам, начальству, родителям и девушке.

Это, конечно, драма, триллер.
И меня заинтересовал слоган —

Телефон — это и есть ты. Тот, кто получит твой телефон, станет тобой. Когда заметят, будет уже слишком поздно.

Конечно, социальные сети и смс часто замещают общение, но мне все же кажется невозможной данная ситуация, живого общения еще никто не отменял.
Тем любопытно все это будет смотреть.

0
Антон
Антон
4 лет назад

Был сегодня на предпремьере… Идея фильма отличная! А сам фильм… Сценарий отвратителен. Замысел автора не раскрыт ни капли! Вместо вдумчивого глубоко драматичного терзания души главного героя показан простой страх и безысходность… Петров откровенно не вытянул эту роль. Не считаю его плохим актером, но здесь он все же не смог показать глубину образа.
Перед показом режиссер говорил, что некоторые нецензурные фразы в фильме нельзя вырезать, так как только они передают эмоциональною составляющую… вырезать можно, не передают… А граничащая на уровне порно откровенная сцена с Асмус — просто позор фильма! Никакой смысловой нагрузки она не несет, и такое ощущение, что снята только для того, чтобы потом называть этот фильм «артстримом» или «артхаусом»… Как на это согласилась Кристина?.. Просто упала в моих глазах! И она, и Шипенко (хоть я далеко не моралфаг, а даже наоборот).
В общем, как всегда — трейлер интересный, идея классная, а исполнение… Ну и саундтрек неплох.

0
Ouroboros
4 лет назад

Получилась странная пессимистичная сказка про аморфного человека, которую сняли, судя по всему, для таких же слабовольных и бесхребетных, как он. Мораль истории какая? Если ты плаваешь в дерьме, смирись и продолжай плавать в дерьме? Если с тобой обошлись несправедливо, значит, ты сам и виноват, надо понять, пожалеть и простить своих обидчиков? Педофилов и детоубийц, следуя логике, тоже надо жалеть и прощать? Они ж такие бедные, несчастные, жертвы обстоятельств… Это ещё и на «Оскар» выдвинуть хотели, оказывается? Хорошо, что не отправили. Не надо позориться.

Такое впечатление, что это вообще государственный заказ: цены растут, рабочие места сокращаются, пенсионный возраст повышается — да вы сами виноваты в том, что стали хуже жить, не ту профессию выбрали, не в том городе родились, не с тем индивидуумом создали семью… теперь уж терпите и помалкивайте… Имхо, в общем, фи. Но на истину в последней инстанции не претендую, возможно, кто-то понял иначе.

-1
Заголовок отзыва
Что это было?
Галина
Галина
4 лет назад

Мне не хватило хорошей музыки в этом фильме, такой,как в фильмах» Брат» и «Брат-2″… которая бы жила долгое время у меня в памяти.. фильм-реалистичный, таких историй десятки тысяч… многие парни, да и девчонки, рождаются зря, пожив немного и попав по глупости, по случайности, в полосу безнадёжности…из которой дорога только в ад… их, таких, повторяю, десятки тысяч, а может быть и сотни… Александр хорошо отыграл свою роль, как всегда.. увидела кратко игру Ивана из династии Янковских.. этот точно рабочих парней играть не сможет, обличие мажорное.. Не очень ожидала таких откровенных жестов «любви» от «скромницы» Асмус… Фильм перекликается и с книгой Захара Прилепина «Санькя»… почти один в один по безнадёжности…без будущего..

0
vadim.fomenkoklondayk
4 лет назад

Фильм «Текст», снятый по роману Дмитрия Глуховского я очень хотел посмотреть, потому что Глуховских-один из моих любимых современных писателей.

Практически все его книги читаются на одном дыхании и становятся бестселлерами.

«Метро 2033″, » Сумерки», «Будущее»

Возрастной допуск этого фильма-18+, поскольку в нем есть постельная сцена. Она всего одна, но очень откровенна, поэтому насчет «18+»- всё по честному.

В фильме «Текст» в главной роли снялся Александр Петров, я считаю его неплохим актером, он мне понравился в фильме «Притяжение», но посмотрев с ним еще пару фильмов, я к нему потеряла интерес, он меня разочаровал своей игрой.

Нужно сказать, что в фильме «Текст» Петров мне понравился даже больше, чем в «Притяжении», и намного больше, чем в других фильмах, где я его смотрел.

В новом фильме он сыграл роль главного героя, Ильи Горюнова, парня с трагической судьбой, осужденного по ложному обвинению и отбывавшему семилетний срок за преступление, которое он не совершал.

Фильм начинается с его выхода из мест лишения свободы.

Петров здорово сыграл роль человека, который вышел в мир, изменившийся за эти годы, и оказался там лишним и никому не нужным.

Его растерянность, удивление, страх и непонимание , замешательство.

Порой он застывает на несколько секунд, словно в столбняке, видно, что у него, от перемен, которые произошли в мире, просто ум заходит за разум, и он даже не знает, как себя вести.

Петрову отлично удалось донести до зрителя судьбу молодого парня со сломанной жизнью, которую исправить уже не реально, но он осознает, что жить дальше как то надо.

За эти семь лет он потерял и близких, и свое место в этом свободном мире.

Мать умерла, девушка нашла другого, друзья забыли о нем.

Главный герой в исполнении Петрова с первого момента вызывает массу эмоций.

Ему не возможно не сочувствовать и к его судьбе невозможно остаться равнодушным.

Вот на такой трагической ноте начинается этот фильм.

Вышел парень на свободу, с надеждой жизнь заново, и тут же потерял эту надежду.
Можно смело сказать, эта история цепляет с первых минут, и уже не отпускает до конца.
Гнетущую атмосферу реальности создатели передали идеально.
Большим плюсом я считаю, что в одной из главных ролей снялась моя любимая актриса Кристина Асмус.
Она мне очень нравится, я считаю ее очень талантливой и разноплановой, она может великолепно сыграть хоть смешную девушку в Интернах, хоть трагическую роль Гали Четвертак в военной драме «А зори здесь тихие».
Я смотрю с ней все фильмы, поскольку даже если фильм не фонтан, на Кристину всегда посмотреть стоит.
В этом фильме она сыграла роль Нины, бывшей девушки Ильи, и роль ей удалась отлично.

В роли человека, из за которого так несправедливо пострадал Илья Горюнов, Иван Янковский.
Он отлично исполнил роль офицера Петра Хазина, виновника сломанной жизни Ильи.
На тот момент, когда Илья выходит из тюрьмы и понимает, что он в этой жизни теперь-ноль,
Петр процветает и у него все прекрасно.
Нужно сказать, хоть все это и печально, но логично. Сюжет трагичен, но правдив.

Он отлично показывает расслоение современного мира, где одним можно всё, даже походя ломать чужие судьбы, а у других нет шансов ни на что.
В фильме есть интрига, которую отлично передает слоган фильма.

Тот, кто получит твой телефон, станет тобой, когда заметят, будет уже слишком поздно.

Попытка отомстить, завладев телефоном врага, насколько она может быть успешна?
Ведь тебе в руки попадут все фото, все контакты владельца телефона.
Человек, завладев телефоном, может общаться со всеми контакторами владельца.

На самом деле мне очень понравилась эта идея. Она современна и актуальна не только для героев фильма, но и для любого человека, который посмотрит эту картину.

После нее начинаешь думать, что мы из себя представляем без телефона.

Что такое утерянный телефон, попавший в руки случайного человека?

А если твой телефон попал в руки недруга?

Попробуйте просто примерить на себя эту ситуацию, и представить, что может натворить ваш недоброжелатель, завладев вашим телефоном.

Возможность думать и примерять на себя-для меня это самое важное в фильме.

Это говорит о том, что время на просмотр потрачено не зря.

Теперь про очевидные минусы фильма.
Не смотря на то, что фильм очень интересный, однако многие важные моменты, которые присутствовали в книге, не показаны, и многие интересные линии скомканы.

Конечно, это дело создателей картины, а в целом-они молодцы, фильм стоящий и неординарный, но если у вас остались после фильма вопросы и что то непонятно, я все же советую эту книгу прочесть, удовольствие несомненное, и все сразу встает на свои места.

Книга есть в интернете, можно найти и бесплатную версию.

Поэтому к явным недостаткам фильма могу отнести только плохую картинку, много темных и мутных сцен и скачущую местами камеру, с так же-нецензурную лексику.

Я думаю, что даже такие интересные фильмы надо снимать качественно, а не абы как.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля