Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IceStorm
4 лет назад

Фильм показался мне любопытным, заслуживающим того, чтобы его посмотреть.
Здесь и актерский состав приличный, достаточно назвать:
Пётр Фёдоров
Лукерья Ильяшенко,
Светлана Иванова и другие.
Отмечу, что фантастические фильмы у наших производителей не так хорошо получаются, как, например, у американцев, но все же на этот раз получилось интересно.
О сюжете:

За 24 дня до событий фильма оборвалась связь с большей частью Земли. Потрясения не коснулись лишь малой части, а именно — 10 % территории России и частично соседних областей. Эту часть назвали «кругом жизни».

Режиссер — Егор Баранов.
По жанру это и фантастика, и боевик, и триллер, увлекательное сочетание.
Фильм идет долго, больше 2 часов, точнее 2 с половиной часа, возрастное ограничение 16+.
Советую к просмотру, хотя допускаю, что история может понравится не всем.

1
Ouroboros
4 лет назад

Итак. Вышел «Аванпост», рекламу которого показывали в кинотеатре ещё в августе 2018 года перед третьей частью «Гоголя». Данный проект пошёл примерно тем же путём: планировался сериал, но потом продюсеры вдруг решили сделать полноценное кино. И это было ошибкой.

Хронометраж большой — 2 часа 30 минут, но при этом времени всё равно не хватило, чтобы рассказать историю со вкусом и расстановкой акцентов в нужных местах. Видно невооружённым глазом, что многое вырезали. Монтаж отвратный, перебрасывают с одного на другое, пытаясь впихнуть невпихуемое в отведённые минуты. Фильм перегружен, буквально, всем, при этом убивает наповал вялостью. Да и сами персонажи теряются, к сожалению. Фёдоров хоть как-то впечатляет, остальные — для фона. Эпизод с изнасилованием, я думаю, будут долго обсасывать, рассуждая, а что зрителю этим хотели сказать?

От клише, судя по всему, старалась уйти. Но, всё же, ничего принципиально нового, оригинального, ждать не стоит, это такой, знаете ли, винегрет из «Звёздного десанта», «Дня независимости», «Бегущего по лезвию», «Матрицы» и т.д. То есть, всё это уже где-то было, причём, качественнее. Но сделано на достойном техническом уровне, хотя местами провисает и разваливается. Как будто не хватило опыта, фантазии и, пожалуй, смелостизззззз. Но учитывая, что у нас с фантастикой вообще беда, это хоть что-то!

Любителям военного экшена точно найдётся, на что посмотреть. Остальным — ну, так… Наверно, сериал всё равно будут делать, и как раз там, не торопясь, нормально расскажут обо всём, добавят новые сцены. Имхо, лучше дождаться сериала. А там, можно попробовать продать на «Нетфликс»))

-1
Заголовок отзыва
Ждём сериал
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля