Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwer
4 лет назад

Сериал действительно прелюбопытнейший и смотреть его стоит обязательно, прежде всего конечно же тем, кому близок и нравится такой жанр. Хотя думаю, что равнодушных не будет. Ведь сериал снят в жанре комедии, а комедии любят абсолютно все. К тому же в сериале снимались любимцы публики, это такие актёры, как:

Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Владимир Епифанцев, Катерина Шпица, Виктор Бычков, Александр Баширов, Сергей Чирков, Вера Строкова, Игорь Филиппов, Юрий Тузов и Александр Потапов.

Как видим сериале просто изобилует звёздами нашего кинематографа, а раз в нём согласились сниматься такие актёры, то это говорит о высочайшем уровне и качестве сериала, ведь в плохом сериале такое актёры сниматься ни за что не будут.

К тому же сам сюжет вызывает у многих восторг и интерес, так как есть интрига. Ведь суть в том, что главный герой, который в прошлом был бандитом забывает пароль от счёта, на котором хранится общак и поэтому пускается в бега, так как из-за этого у него могут начаться серьёзные проблемы, так как могут посчитать, что он специально не говорит пароль, чтобы прикарманить эти деньги. Поэтому он скрывается в небольшом и малоизвестном городе под названием «Полярный 17», который практически не развивается и застрял в девяностых, а это для главного героя просто здорово, так как в этом мире он жить привык и чувствует себя потрясающе.

0
Yugra0205
3 лет назад

Пореченков и Охлобыстин легко «вытащили» данный сериал из обычного фильма в супер популярный…
Безусловно, сценарий этот двадцати серийного фильма по-своему занятный и интересный. Но, чтобы придать картине комедийность и вызвать у зрителей гомерический смех, нужно что-то более яркое и запоминающееся.
Режиссёр сериала — Константин Статский сумел найти ту «золотую середину», которая заставляет аудиторию с нетерпением ждать выхода очередной серии.
Впрочем, его картины вышедшие ранее, имели так же большой успех и популярность. К примеру: сериал «Мажор», или «Как я стал русским», ди ещё можно назвать не менее трёх работ.
Его талант подобрать актёрскую команду неоспорим, и в какой-то мере отдаёт мистикой. Ведь смог он почувствовать, Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков, назначенные на главные роли криминальных авторитетов, будут не только ярко и резко противопоставляться друг другу, но и весьма убедительно дополнять своих героев, когда их противозаконные интересы почти совпадают…
А ведь сценарий, можно сказать, «списан» с реальной жизни многих «криминальных авторитетов», которые нынче стали добропорядочными гражданами страны, а в 90-ые руководили обыкновенными бандитами, рэкетирами, рейдерами.
Так что, Михаил Пореченков, в роли бывшего «Мясника», всем сердцем полюбивший настоящего молоденького бычка, совсем не случайно потерял память и оказался на Крайнем Севере.
Ну, а в городке «Полярный», где «Мясник» с помощью случайного секса пытается вспомнить код сейфа, где спрятаны валютные миллионы, ему ничего не остаётся как начинать подстраиваться и «петь под дудочку» местных «полярных» уголовников.
Благодаря дуэту Пореченков-Охлобыстин, в сериале даже самые простенькие шутки и ситуации, воспринимаются так легко и смешно, что слёзы выступают на глазах. От смеха.
Хотя есть и трогательные эпизоды. Тогда слёзы выступают от умиления. К примеру, в эпизоде, когда Пореченков спасает своего нового друга Бычка, которого сотоварищи «приговорили» к разделке «под шашлык».
Опять же, контраст. В середине 90-ых, «Мясник», то есть Пореченков, без сожаления и угрызения совести мог легко убить охранника банка, или своего бандита-коллегу, который не смог выдержать допроса следователя в милиции, а четвероногая скотина, в 2018 году, вызывает у него дрожь, при одной мысли, что бычок (сын коровы) будет лежать со снятой шкурой…
Если попытаться сравнить вышеназванный сериал с аналогичной картиной, то мне на память приходит некоторая схожесть с сериалом «Адаптация».
Есть некоторое сходство в сюжетной линии, в стиле съёмок, и в игре актёров. Но, «Полярный» всё таки выглядит по-живее и по-веселее.

0
Заголовок отзыва
"Пик славы" Пореченкова и Охлобыстина...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля