Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
4 лет назад

Тема в сериале показалась мне чрезвычайно любопытной, да и актерский состав отличный, так что пропустить этот сериал невозможно.
Можно спорить с методом доктора о пользе, необходимости шоковой терапии для больных, тем не менее соглашусь, что иногда такая методика единственная способна помочь. Однако и проблем, конфликтов, недоразумений может вызвать предостаточно.

Артем постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Практика Артема процветает, пока однажды один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством

Для кого-то шоковая терапия может быть пинком под зад, для другого — очередным шоком.
Я считаю, что этот сериал не просто интересный, он может быть важным, потому что каждая история, каждый пациент, это каждый из нас.

Кстати, я пыталась разобраться, а что значит триггер в психологии. Оказывается, само слово происходит от английского trigger — спусковой крючок, болевая точка. Это та самая шоковая терапия, которую устраивает Артем своим пациентам.

Триггер в психологии — стимулятор внезапной эмоциональной реакции, имеющий для клиента особое значение. Чем сильнее болевая точка сознания, тем ярче возникающая эмоция.

0
Заголовок отзыва
Отличный сериал
natasha
4 лет назад

Необычный сериал на первом, а главное они решили растянуть и посмаковать его. Да и есть на что обратить внимание. Сериал достаточно необычный — в центре внимания психолог, который не разводит с клиентом сюси-пуси, а применяет метод шоковой терапии. Главного героя сыграл Максим Матвеев. Я его привыкла видеть немного другим, а в сериале его внешность излишне худа, весь он какой-то вымученный. Но это как раз и соответствует образу и характеру героя, которого он играет. А играет он просто великолепно.
В судьбе главного героя далеко не все гладко, наоборот трагично даже. Он вышел из тюрьмы, потерял жену и на фоне своей работы старается все-таки вернуть себе потерянное.
Роль бывшей жены досталась Светлане Ивановой. Мне нравится, как она играет эту роль. Очень гармонично все смотрится.
Игорь Костолевский в роли отца главного героя вносит свою изюминку в этот сериал, так как он хороший актер и вообще приятный мужчина, несмотря на свой солидный возраст.
Студия «Среда» в очередной раз не подвела зрителя и создала приличное кино, которое приятно посмотреть. Есть какое-то отдаленное сходство с «Методом», но это отнюдь не портит сериал.
В общем смотрю с удовольствием и вам рекомендую.

1
Заголовок отзыва
А как у вас обстоят дела с внутренним страхом?
татьяна
татьяна
4 лет назад

СЕРИАЛ МОЩНЫЙ.СМОТРИТЬСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.ДАЕТ ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ.ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ И НАХОДИТЬ РЕШЕНИЯ.СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ТЕМУ.ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

0
Заголовок отзыва
ВОСТОРГ
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля