Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
4 лет назад

Экотропа на ВДНХ появилась не так давно. Вообще, на ВДНХ, не очень много об’ектов, которым можно удивляться. И закрыты аттракционы. Конечно, есть интересный павильон Космос», выставочная интерактивная экспозиция, посвященная истории России, где есть разные тематические линии. Это достойно. Но есть много и таких, которые требуют модернизации. Например, павильон, где в числе 4-х представлены зрительные иллюзии. Не в восторге. Как только начинаются каникулы, ищешь на ВДНХ что-то новенькое и возвращаешься всегда в Москвариум, историческую выставку. Летом можно просто гулять, детям нравятся игровые площадки недалеко от павильона Космос.
И вот недавно обнаружили экотропу. Она не очень большая, как в парках других стран, но все-таки интересна. Народу в выходные на этапе ее освоения много. Интересно ходить на высоте. Это очень необычно. И в этом есть что-то особенное. Школьников много. Они как всегда в сэлфи. На фоне на высоте крон деревьев. Восторг)

0
imfa
2 лет назад

Обязательно нужно прокатиться от ВДНХ до Останкино. Это более десяти километров, ВДНХ – Ботанический сад РАН – Сад Камней – Парк Останкино – Усадьба Останкино. На ВДНХ как раз убрали все строительные ограждения, можно полюбоваться во всей красе после реставрации и обновления. Парк искусств Музеон, который примыкает к Крымской набережной, рекомендую посетить в обязательном порядке. В 1990-е годы сюда свезли все ненужные скульптуры города, сейчас их в парке более 1000 штук. Самая знаменитая – памятник к трёхсотлетию российского флота работы Зураба Церетели. Огромная махина, возвышается над водой. Останкинская усадьба всё ещё на реставрации, внутрь зайти нельзя, но сам парк посмотреть можно. Рекомендую посетить в этом секторе Музей Космонавтики и недавно открывшийся на ВДНХ павильон космонавтики и авиации. Стоянку для велосипеда можно найти.

2
Заголовок отзыва
Советую посетить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля