Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga_Se
2 лет назад

Признаюсь, что я в сети AirBnB нечастая гостья: много лет подряд бронировала разные варианты ночлега на всемирно известных агрегаторах Booking и Agoda. Причем брала там как отели, так и гостевые дома и даже хостелы, если в них бывали одноместные номера.

Но в последнее время все мои знакомые и люди, которым я доверяю, бронируют полноценные квартиры у частников через сеть AirBnB. Ну и я решила попробовать, зарегистрировала аккаунт и… теперь у меня на счету несколько бронирований, столько же хороших отзывов от хозяев, а значит, вполне неплохая репутация.

Да, меня подкупает, что у каждого выставленного в этой сети объекта есть отзывы останавливавшихся там клиентов. В основном пишут честно, как есть: про заинтересовавшие меня квартиры я сразу узнавала, где рядом метро, а где мечеть с ежеутренним азаном.

Такие же рейтинги есть и у клиентов, так что арендодателям не придется волноваться, что арендатор съедет вместе с кроватью, заселит вместе с собой взвод солдат или разведет свинарник.

Причем сначала свой отзыв на клиента пишет хозяин недвижимости, потом клиенту поступает сообщение, не будет ли он любезен и не напишет ли отзыв, т.к. хозяин уже про него написал. И только после отправленного отзыва на хозяина клиент может почитать о себе-любимом. Так исключается взаимовлияние отзывов: клиент не напишет гадость только потому, что хозяин честно написал, что тот скрутил в доме все лампочки или развел бардак.

Объекты в сети разные по качеству и стоимости. На длительное проживание можно получить хорошую скидку. При этом сервис иногда (но не всегда) плюсует к стоимости проживания местные налоги и плату за уборку после выезда. Во всех моих забронированных объектах было чисто, что позволяет предполагать, что клининг – это не простая наценка сервиса.

Насчет договоренностей в обход сервиса не могу ничего сказать. В одной из квартир хозяйка жила в соседней квартире. Когда я выезжала, она лично приняла квартиру и даже проводила меня до ближайшей станции метро. При этом на следующие даты эта квартира была почему-то недоступна через сервис, и узнав об этом, хозяйка посетовала, почему я ей не позвонила лично – могли бы договориться о прямой аренде и, возможно, о скидке.

В другой квартире я тоже каким-то образом после оплаты получила прямой номер хозяина (вроде бы сервис это не поощряет), но поскольку продление квартиры мне было не нужно, мы ни о чем не договаривались. Зато я получила полные и исчерпывающие инструкции, как доехать и где взять ключ.

Сервис меня ни разу не обманул: за что заплатила, то и получила. Списание средств прошло без подвохов, каких-то дополнительных несанкционированных доплат не было. Квартиры тоже полностью соответствовали описаниям.

Так что хороший сервис: не знаю, как хозяева, а я им довольна.

0
Заголовок отзыва
Известная сеть бронирования жилья с точки зрения пользователя
Antonina05
1 год назад

Решили с любимым отметить 5 лет совместной жизни и съездить на выходные погулять по Москве. Подходящие нам варианты искали на Airbnb, остановились на мини-отеле на Кутузовском проспекте. И не прогадали. Ожидаемое с действительным совпали, фото с сайта оказались правдой) Администраторы встретили хорошо. Заселились в номер и бегом гулять, не тратя драгоценное время. Выходные прошли на УРА! Всё, что планировали, осуществили. Провели прекрасно время. С новыми силами и обновлёнными эмоциями вернулись в привычную жизнь)
Собственно, о самом бронировании хочу вот что сказать. Сайт понятный, с фильтрами легко найти нужное место в нужные даты. Фотографий много, отпадают лишние вопросы. Важно, что можно переписываться с хозяевами жилья или отеля. Кроме сайта есть мобильное приложение, что весьма удобно. Интуитивно понятный поиск и моментальное бронирование жилья. Ещё обратила внимание на акцию. Если до 1 мая 2022 года забронировать проживание с 1 мая по 30 сентября, то возвращают 30% бонусными рублями на виртуальный кошелёк Airbnb. А именно следующее бронирование можно оплатить до 10% от всей суммы проживания. И самое главное, акция действует только для пользователей, оформивших первое бронирование. Ещё есть время подумать о летнем отпуске!
Читала много отзывов о сайте. Выяснила для себя, что вернуть предоплату за бронь не получится. Ну точнее, в привычном понимании возврата денежных средств не получится. Они остаются в виртуальном кошельке Airbnb, а в дальнейшем эти деньги можно использовать для бронирования в другие даты. Если периодически пользуетесь услугами таких сайтов, то в общем то не проблема. Но мы стопроцентно собирались ехать и даже ни на минуту не допускали мысль, что может что-то не получится.
Airbnb позиционирует себя надёжным, выступает гарантом договорённостей сторон при бронировании. Цены устанавливают собственники жилья, и сайт не берёт никакой комиссии.
Общее впечатление положительное. Бронь без косяков, поездка удалась, ставлю твёрдую четвёрку) Всегда есть к чему стремится!)

0
Заголовок отзыва
Все хорошо
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля