Вт. Апр 16th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Если сразу, после просмотра данной картины, сделать попытку оценить её как реальную историю, то объективную оценку сделать невозможно…
Фильм откровенно и жёстко цепляет даже самого спокойного и равнодушного зрителя…
Все мы, когда-то учились в школе. Кто по-старше, тот в советской, кто в среднем возрасте, то захватил образование СССР только в начальных классах.
Безусловно, и в советском образовании было множество проблем и нерешаемых вопросов. Были трудные дети, и подростки-преступники.
Но в советской школе, на уроке истории, не мог старшеклассник вытащить боевой пистолет и направить на учительницу, или на «Училку», как заложено в сценарии вышеназванного фильма…
Нельзя не отметить и не оценить талантливую игру и выдержку Ирины Купченко, которая сыграла в этой картине пожилую учительницу истории — Анну Николаевну.
За сорок лет преподавания в школе, по её словам, у неё никогда не было такого 11-ого класса, где бы её так ненавидели и так не оскорбляли.
несомненно, фильм тяжёлый, и очень драматичный.
В эпизодах, особенно когда пистолет периодически переходит из рук Анны Николаевны в руки учеников-одиннадцатиклассников, постоянно напрягает.
Интуитивно приходится ждать выстрела, так как ученики уже несколько часов находятся в заложниках у своего педагога, или «училки»…
Тем более, школа окружена милицией и подразделением СОБРа.
Будет ли развязка катастрофически сложной ситуации между учениками и учительницей? Прогремит ли выстрел? В кого, в учительницу, или в пакостливого школьника-подростка…
Фильм не даёт готовых советов и ответов. Проблема и трагедия между взрослыми и детьми усугубляется с каждым годом, с каждым новым поколением.
Кто виноват, школа, родители, Интернет или безнаказанность со стороны либерального государства…

0
Заголовок отзыва
Прозвучит ли роковой выстрел...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля