Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oksana.popova
Ответить на  vadim.fomenkoklondayk
4 лет назад

Очень необходимое устройство. Иду сейчас варианты!

2
IceStorm
4 лет назад

Может быть зимой этот охладитель и не актуальный, тем не менее вещь полезная и нередко реально может выручить, хотелось бы, по крайней мере.
В этом мини-кондиционере есть свои плюсы и минусы, на них и остановлюсь.
Среди плюсов — компактный размер, то есть его можно переносить с одного места на другое, можно брать с собой в дорогу. Стоит меньше, чем кондиционер обычный, это тоже плюс.

А вот далее пошли сплошные минусы.
Мини-кондиционер ведет себя как обычный вентилятор, а для вентилятора цена уже совсем не та, чрезмерно завышена.
Прибор сильно нагревается, приходится часто выключать, охлаждать его, вместо того, чтобы он охлаждал меня.

Ну и самое главное, снижение температуры в помещении незначительно, так что сравнивать прибор с кондиционером не совсем корректно.
Еще один минус — шум.
К шуму конечно можно привыкнуть, лишь бы была польза, вот только пользы особой незаметно.

1
Заголовок отзыва
По сути - это вентилятор
Qwer
3 лет назад

У данного прибора, рекламируемого в телемагазине, есть как свои преимущества, так и недостатки, впрочем как и у всего, поэтому нужно их рассмотреть, чтобы точно сказать имеет ли смысл его покупать.

В плане стоимости как по мне он дороговат, тем более что в его конструкции ничего необычного и новаторского нет, всё довольно просто. Из плюсов отмечается разве что его миниатюрность, а также мобильность, на этом пожалуй и все, больше каких-то особых преимуществ я не вижу.

А суть в том, что охлаждает он помещение при помощи воды, которая в нём есть, то есть вода охлаждается, а затем этот воздух раздувает по комнате, то есть суть охлаждения очень просто, но надо сказать эффект от этого не слишком впечатляет. Во-первых на большую комнату его не хватает, во-вторых охлаждает температуру в комнате он не очень значительно, поэтому можно говорить о том, что эффекта от него маловато и он явно не может заменить обычный кондиционер, так как по сути это усовершенствованный вентилятор.

Поэтому, в принципе, порекомендовать его купить можно, но стоит заметить что для больших помещений он мало эффективен, а вот для небольшой комнаты вполне сгодится, поэтому если дом у вас большой и много комнат, то по идее в каждую нужен такой прибор, а это уже выльется в кругленькую сумму.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля