Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OlgaOl
2 лет назад

Стрелка или по-другому мыс — место основания города Ярославль.
Город Ярославль старше города Москвы. Он был основан в 1010 году.
На Стрелке есть изображение медведя с секирой. Медведь является символом города Ярославль. Он изображён на самом гербе города.
По одной из легенд на месте города было образовано языческое мерянское святилище, где князь Ярослав Мудрый, христианин зарубил священную медведицу. Именно это произошло на Стрелке. Поэтому медведь изображён с секирой в лапе.
В Ярославле продаются множество сувениров с изображением медведя. А также на улице Первомайской, на улице Кирова, в парке 1000-летия Ярославля есть скульптуры медведей.
Стрелка является местом слияния двух рек, реки Которосль (древнее название Которость), которая впадает в реку Волгу, и реки Волги. Поэтому мыс назвали Стрелкой.
Парк Стрелка — это парк с фонтанами, отличное место для пеших прогулок.
Около лестницы, то есть перед спуском на Стрелку, находится смотровая площадка с биноклем. И с лестницы открывается красивый вид на мыс.
Город Ярославль входит в Золотое кольцо России. Вдоль Волжской набережной расположились Успенский кафедральный собор, Спасо-Афанасиевский монастырь, Ильинская церковь, церковь Гурия, Самона и Авива. В самом городе насчитывается больше 20 церквей, поэтому Ярославль называют городом храмов. При этом город является по площади небольшим.
На Стрелке стоит памятник 1000-летия Ярославля высотой более 20 метров. Он был поставлен в 2010 году. Верхушку памятника занимает двуглавый бронзовый орёл. Он является одним из государственных символов Российской федерации.
На основании изображен герб Ярославля. А на самом памятнике изображено множество исторических фигур.
На Стрелке есть скамейки, территория чистая и ухоженная.
Недалеко от Стрелки есть кафе в Волжской башни на Волжской набережной, где можно вкусно перекусить. А также есть множество других кафе поблизости.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля