Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Wikki
4 лет назад

Поддержу автора выше, хотя казалось бы, этот бальзам и в рекламе особо не нуждается, и еще и помню его в аптечке моей бабушки, но почему-то мы привыкли поторопится и купить более дорогое средство, так как
кажется, что оно будет более действенным.
Когда мне посоветовали попробовать старую добрую звездочку при головной боли, то я ее купила не особо надеясь, но в доме она у нас обычно бывает как бальзам, который отгоняет комаров летом. И всего несколько круговых движений у висков,- и боль уходит очень быстро, после того я ношу ее всегда в сумке, коробочка маленькая, отлично помещается в косметичке и стоит не дорого.
Рекомендую покупать ту, которая именно в металлической упаковке, так как производитель не выпускает эти бальзамы в пластике вообще.

0
Заголовок отзыва
Проверенный временем
Olga_Se
3 лет назад

Я уже не вспомню момент, когда у нас дома появился вьетнамский бальзам «Золотая звезда». Кажется, это было еще в начальной школе, когда я перенервничала и затемпературила перед дальней поездкой. Поскольку, скорее всего, у меня не было ничего серьезного, бальзам, нанесенный на акупунктурные точки (точное расположения которых мы не знали, но очень старались) вернул меня наутро в строй. С тех пор «Звездочка» заняла свое почетное место в аптечке.

И хотя, уже став взрослой и поездив по Юго-Восточной Азии, я познакомилась и с другими восточными бальзамами, «Звездочка» была моим первым универсальным помощником, а значит, время от времени гостит у меня дома.
О том, как тяжело открыть эту маленькую баночку, ходят легенды и мемы. Но если это удалось (только не пытайтесь отвернуть крышку зубами), это поистине универсальная натирка.

Помню, у нас дома долго хранилась схема нанесения от всех болезней. Так, существовало 9 точек, на которые надо было намазать «Звездочку», чтобы помочь организму при простуде. Сомневаюсь насчет точности попадания, но было ощущение, что ход простуды она действительно облегчает. Когда мазали в области носа, главное было не занести бальзам в глаза – щипало прилично.

Возможно, чудодействие бальзама при простуде – это эффект плацебо, но едкий запах бальзама способен был объективно пробить нос при насморке.

Мои друзья говорили, что «Звездочкой» хорошо помогать при укачивании, но поскольку я этим не страдаю, то не пробовала ее в этом качестве. Зато верю, что при радикулите, мышечных болях, болях в спине и в шее (особенно когда растянули или надуло) этот бальзам способен помочь объективно, поскольку обладает явным сосудорасширяющим средством. Желательно все-таки добраться до врача и проконсультироваться, точно ли при данном виде боли нужно расширение сосудов. Субъективно «Звездочка» сначала разогревает, потом хорошо холодит, и этот охлаждающий эффект проходит достаточно медленно.

А вот для чего ее можно было применять без опаски – так это против комаров. Наше «пионерское» поверье – что «Звездочка» их отпугивает – с переменным успехом было проверено на подмосковных комарах. Мы верили, что от этого убойного запаха они действительно не кусают (хотя, кажется, в нашем пионерлагере комары были способны сгрызть лошадь). А вот против укусов средство действительно помогало: заметно облегчало зуд и снимало отек.

В общем, это средство, испытанное на протяжении всего моего детства. Хотя заменять им лекарство я категорически не советую, у него есть ряд полезных применений, которые делают его актуальным и по сей день.

0
Заголовок отзыва
Знакомый с детства бальзам на все случаи жизни
Marina47
3 лет назад

Золотая звездочка — это неотъемлемый спутник детских воспоминаний про простуду. Мама обязательно натрет грудь и ноги. И лежишь такой в кровати под одеялами, чай пьешь и мультики смотришь. Все помнят? как тяжело ее открывать, но зато, когда откроешь, сразу в нос ворвется аромат, и если была заложенность, она пробьется.
Хорошее средство, с которым у меня лично связано много воспоминаний. Конечно, сейчас есть очень мно7го других более новых лекарственных средств с аналогичным действием, но это средство, роднее что ли

0
Заголовок отзыва
Привет из прошлого
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля