Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ouroboros
Ответить на  Ромашка
4 лет назад

Вы пишете о фильме? Или о сериале? Всё в куче, ничего не понятно.

-2
kotletka 11
4 лет назад

Доброе время суток всем читателям моего отзыва! Фильм “Великолепный век” я впервые увидела по телевизору(там шла уже 30 серия).Нашла в интернете, потому что не люблю рекламы и начала смотреть с первой серии.
Этот сериал считаю заслуживает первое место среди турецких сериалов, которые я смотрела когда то.

Именно когда смотрела этот сериал я многое узнала о истории Турции, о султане Сулеймане и его походах.В нем описываются реальные события,именно поэтому он затягивает.Не один сериал не обходится без любви.Вот и в этом сериале прекрасная история любви султана и наложницы.Мне было очень интересно узнать, какие складываются отношения в гареме,это очень привлекательная история.Здесь можно увидеть все вместе и любовь, и история, и горе,интриги,смерть.
Костюмы настолько хорошо подобраны, что просто нет слов.Яркие,красочные и красивые.Музыка берет за душу.
Мне не было скучно смотреть этот сериал, тк в каждой серии,происходит, что то новое и интригующее.
Актеры просто отлично передали образы тех времен.Спасибо создателям этого сериала, что они так проникли той эпохой, что сумели отлично передать ее нам.Мне показалось когда смотрела сериал, что я побывала в той стране и в том времени.
Рекомендую к просмотру на все 100 процентов.

1
Заголовок отзыва
Отлично передали историю той эпохи.
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Из всех сериалов «Великолепный век»самый любимый у меня сериал. Великолепная постановка, костюмы,декорации всё на предельно высоком уровне и с таким фактом не поспоришь.Самая красивая история о любви и преданности,о борьбе и жизни женщин в гареме султана. Особенно поражает отношение самого султана ко всем женщинам гарема ведь такого сейчас не встретишь вообще.В данном произведении игра актёров превосходит сам Голливуд а музыкальное сопровождение просто великолепно.Сам сюжет чем то напоминает нашу «Роксолану»но данный факт его не портит а наоборот делает его еще более оригинальным.
Сам сюжет основан на реальных событиях,происходящих в Турции во времена правления султана Сулеймана и рассказывает историю молодой девушки из Крыма Александры,попавшей в плен к туркам в результате крымско-турецкой войны.В гареме султана ей пришлось принять не только новое вероисповедание но и новое имя.Ей дали имя Хюррем.Она не только смирилась со своей судьбой,хорошо понимая что возврата уже никогда не будет,но и вскорости полюбила самого султана.Добившись его расположения она становится Хюррем Султан и рожает султану троих детей что даёт ей больше привилегий,Хюррем почти сравнивается со всей семьей султана. Но и здесь её борьба не заканчивается а только начинается,теперь надо бороться за благополучие своих детей и за их место на престоле.Хюррем Султан на самом деле плотно вошла в историю Турции. Ею была создана целая империя,которая так и называлась Империя Хюррем Султан.
Обожаю сей сериал и каждый раз с нетерпением жду выходных чтобы посмотреть очередные серии фильма. Я советую всем кто не смотрел сериал, обязательно посмотрите, он не оставит вас равнодушными.

1
Заголовок отзыва
"Великолепный век" сериал,мелодрама (2011) Турция
natasha
4 лет назад

«Великолепный век» начала смотреть еще года три назад и так и не до смотрела до конца. Не потому, что сериал не понравился, а потому, что практически все полюбившиеся герои погибли в процессе фильма и поменялась главная героиня Хюррем. Ничего плохого не могу сказать об актрисе, которая сыграла ее в зрелом возрасте, но при наличии стольких серий очень привыкаешь к типу внешности и в дальнейшем с трудом воспринимаешь новый типаж. Да и сам сюжет изменился, а ведь не случайно. Сначала автором была женщина Мерал Окай, но она к великому сожалению умерла . Но не бросишь же сериал на пол пути, поэтому за перо взялись мужчины Шахин и Сваджи. И честно говоря такой накал интереса, лично у меня пропал, я и говорю — не смогла осилить до конца.
Начиная с первых серий сериал захватывает и с нетерпением ждешь продолжение следующей серии. Уж очень закручен сюжет и интриги не отпускают на протяжении всего просмотра. Да, непросто было жить во времена правления султана Сулеймана и особенно женщинам. Но какие красивые костюмы, актеры — любо дорого посмотреть.
Пока смотришь сериал прям-таки вживаешься в него и чувствуешь себя одной из наложниц, а дома сидят пару шехзаде, которые хотят общения с мамой, а она «воткнулась» в сериал и не обращает на них никакого внимания. Да, вот до такой степени захватывает детище турецких кинематографов и кто еще не посмотрел советую окунуться в исторический период времени турецкого султана Сулеймана. кстати актер, который его сыграл очень даже брутальный мужчина, не лишенный романтизма и любовной страсти.
Если подводить итог, то скажу так — до сотой серии смотреть однозначно рекомендую, а дальше не ваше усмотрение.

1
Marina3443
3 лет назад

Очень классный, интересный фильм. Особенно подходит любителям истории. По времени идет достаточно долго 155 серий по 1,5 часа, но поверьте на слово, оно того стоит. Я ни капли не пожалела, посмотрев его.
Смотрится просто на одном дыхании, вместе с героями переживаешь, радуешься, как-будто на одной волне с ними. Актеры очень хорошо играют свою роль.
Постоянная сменная музыка, придает сериалу какую-то изюминку.
Невозможно оторвать взгляда от нарядов и украшений женщин. Их костюмы и в целом интерьер передает ту атмосферу 16 вроде века. Я не знаю, сколько можно его нахваливать, но остановиться правда трудно, потому что, действительно, этот сериал просто один из лучших, что сняты в Турции. Обязательно буду смотреть «Эпоху Кесём». Хотелось бы больше подобных, исторических фильмов, которые подробно нам всё рассказывают.
Не могу сказать, что его можно смотреть детям до 12 лет, так как есть сцены, которые не желательно видеть их глазам, да и вряд ли они поймут смысл.
Но однозначно всем рекомендую!!!
Найдите время! Просмотр «Великолепного века» того стоит! Вы не пожалеете.
Ставлю 5 звёзд.

1
Заголовок отзыва
"Великолепный век"
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля