Вт. Апр 23rd, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
4 лет назад

Многие критикуют глицин, не верят в его пользу, а вот мне он нравится, не подводил никогда, так что применяю эту аминокислоту как в чистом виде, так и с разными добавками. Идеальнее как раз с витаминами группы В, ведь эти витамины как раз особенно хорошо влияют на нервную систему, укрепляют ее, так что хорошее сочетание с глицином.

Приятно, что и стоит препарат совсем недорого, позволить может любой и купить можно в любой аптеке.

Основная польза —
повышение умственной работоспособности
уменьшение нервного и умственного напряжения
улучшение сна.

Мне все это важно, ведь и работа умственная и сон неглубокий, долго засыпаю и часто ночью просыпаюсь.

Благодаря препарату как-то стала спокойнее, чего бы вокруг не происходило, спать стала получше, самый главный плюс.

Единственный минус — эффект не стойкий. Пока пьешь — все хорошо, немного эффект держится после приема и все возвращается на круги своя.
Так что приходится регулярно пить курсы.

1
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Это ноотропное средство, нормализующее деятельность головного мозга. Главным компонентом по своему химическому составу идентичен натуральному веществу, который образуется в тканях центральной нервной системы. Применяется в неврологической, психиатрической и терапевтической практике. Применять для детей можно с 14 — ти лет. В одной таблетке содержится клетчатка, поливинилпирролидон и магниевую соль стеариновой кислоты.

Глицин воздействует на психо — эмоциональную деятельность, устраняет раздражённость, психическое напряжение и другие проявления воздействий хронического стресса. Имеет положительное влияние на сон, повышает настроение больного, устраняет состояние апатии. Восстанавливает действие нервных тканей после инсульта и других органических поражений центральной нервной системы. Улучшает работу головного мозга, облегчает симптомы при менопаузе у женщин.

Препарат считается абсолютно безопасным. Возможна чувствительность иммунитета человека к компонентам препарата (аллергия) у отдельных групп пациентов. Глицин хорошо усваивается в пищеварительном тракте и всасывается в кровоток. Лекарственные средства препарата попадают в нервные ткани головного мозга, не накапливаясь и хорошо выводятся с организма. Используется в качестве биологически активной добавки. Не относятся к медикаментам, используемых в терапии. Возможно применение для облегчения симптомов хронического стресса и других состояний отрицательно влияющих на работу нервной системы и внутренних органов. Используется в качестве монотерапии или с другими препаратами.

Запрещено использовать глицин при непереносимости активных веществ, необходимо проверить организм на аллергическую реакцию на препарат. Глицин продаётся свободно без рецепта врача, но перед применением препарата необходима консультация специалиста.

Таблетка рассасывается под языком или за щекой. Дозировка рассчитывается с учётом состояния больного. Взрослым можно применять от 170 — 250 миллиграмм в сутки единоразово. Детям — от 50 — 100 миллиграмм в сутки.

Глицин применяется совместно с антидепресантами, нейролептиками и противосудорожными средствами. В процессе приема возможно снижение кровяного давления, при проявлении снижения давления необходимо срочно обратиться к врачу. В случае применения нетерапевтических доз (передозировка) возможны побочные эффекты: значительное снижение физической активности, нарушение психо — моторики, головокружение, утомляемость, слабость, позывы к рвоте.

При приёме препарата необходимо строго соблюдать указанную дозировку и строго следовать инструкциям лечащего врача. В случае непереносимости препарата можно легко заменить глицин другими средствами: Афобазол — противотревожное средство; Тенотен — успокоительное средство.

0
Заголовок отзыва
ГЛИЦИН ФОРТЕ С ВИТАМИНОМ ГРУППЫ В.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля