Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
4 лет назад

Ещё лет 20 назад этих комплексов для развития мелкой моторики, коррекции познавательных функций в магазинах с игрушками было очень и очень мало. Главным представителем этого ряда были наши пирамидки. Они и сейчас есть. С разными элементами, разного цвета,из разных материалов. А Мария Монтессори придумала возможности обустройства игрового пространства с различными предметами, которыми можно воспользоваться разными способами. Эта разность зависит от любопытства и возможностей ребенка. А бизиборд и папы придумывали, собирая на одну доску все механические детали быта, которые привлекают малышей. Я видела великолепную модель (макет, чудо-доска, техно-планшет и другие удобные названия), куда один из творческих пап прикрепил розетку, защёлки, открывающиеся по-разному, маленькие дверцы, замок, ключ на вязочке, разные ручки от мебели, регулятор от утюга. В общем все, что интересовало его маленького сынишку. Ну а новомодное словечко у многих воспитателей детских садов вызывает улыбку.

1
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Бизиборд — это познавательная игра для детей, развивающая моторику и мышление ребёнка. Выглядит он большей частью в виде доски на которой закреплены разные мелкие детальки, что так привлекает малышей. Но в отличие от настоящих опасных для ребёнка мелких деталей, элементы бизиборда абсолютно безопасны. На нём присутствуют дверки на замочках, вентили, кнопочки, выключатели, розетки, пуговки и т.д..

Бизиборд, кроме формы доски, могут быть совершенно разных форм, например: домики, кубики, в форме какого-либо персонажа или животного, в виде кораблика или машинки, что безусловно имеет большой плюс. Бывают также бизиборды в виде мягких книжек (бизибуки) или пирамидок. Если рассматривать бизиборд со стороны нужен ли он ребёнку или нет, можно сказать что такая игрушка малышу просто необходима. Она позволяет развить у ребёнка моторику (способность управлять своим телом и совершать мелкие движения пальчиками для достижения результата в определённой цели; логику — малыш наблюдает какие-либо действия и пытается сделать это сам, например: открыть или закрыть дверку, включить или выключить свет и т.д.; хорошо развивается память ребёнка, усидчивость, концентрация внимания и настойчивость в достижении заданной цели, что весьма необходимы для общего развития ребёнка.

Играя такой доской вместе с родителями, ребёнок получает новые знания. Он узнаёт названия цветов и форм, изучает понятие различных предметов и их формы. Обилие разнообразных предметов на доске стимулирует быстрое развитие ребёнка. Бизиборд позволяет удовлетворить любопытство ребёнка и снизить интерес к настоящим и опасным объектам а также, дать родителям немного свободного времени на отдых или для спокойного завершения домашних задач. Поэтому можно смело утверждать, что бизиборд весьма полезная вещь, как для малыша так и для его родителей.

1
Заголовок отзыва
БИЗИБОРД - ВАЖНЫЙ ШАГ В РАЗВИТИИ РЕБЁНКА.
masalova
3 лет назад

В детских развлекательных центрах ребенок ни на что не обращал внимания, хотя развлечений было море на любой вкус плюс разные горки, бассейны с шариками. Он проводил все время возле стендов-бизибордов. Там и цепочки, и шарики, и телефонные трубки, и разные кнопочки. В общем для него это было что-то волшебное и интересной. Решили мы, что дома просто необходима такая познавательная вещь. Но покупать не стали, а сделали своими местами. Сделать бизиборд — процесс и для нас оказался творческим и интересным. Мы подбирали с увлечением, что можно еще закрепить. Результат превзошел все ожидания ребенка — несколько дней мы его не видели и не слышали.

0
Заголовок отзыва
Классная штука
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля