Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga_Se
2 лет назад

Когда заканчивается наше короткое лето, за окном мало света, а погода не способствует бодрости и оптимизму, приходится помогать организму дополнительными витаминами и минералами. Шипучий Супрадин в таблетках я приметила сразу после института, и с тех пор периодически пропиваю целую тубу, а то и две. Особенно хорошо они у меня идут поздней осенью и нашей авитаминозной весной, когда накопленных за лето полезных веществ уже не хватает для нашей насыщенной и порой суматошной жизни. Так что такая туба стала для меня своеобразной палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро и легко вернуть себе силы.

Первое применение было особенно показательным: это было где-то в марте, когда я еле таскала ноги и удивлялась плохому настроению. Пары приемов хватило, чтобы начала чувствоваться разница – к концу приема силы полностью восстановились, и даже настроение выровнялось.

Производит таблетки известная фирма Байер (для меня это название – своеобразный маркер качества), в пачке обычно 10-20 крупных таблеток, которые надо растворять. Брошенная в воду таблетка порождает бурную реакцию в стакане воды, и стоит дождаться, пока она отбурлит и полностью, без остатка растворится: обычно это происходит достаточно быстро, поэтому таблетки можно принимать даже утром, не опасаясь потери лишних минут. Получается раствор насыщенного оранжевато-желтого цвета, который напоминает некогда популярные «сухие» соки из пакетика.

Я обычно растворяю таблетки в простой кипяченой воде, не прикрывая их соками и т.д. Вкус хотя и далек от натурального, но ароматизатор вполне приличный и полностью скрывает основу, так что пьется полученный раствор легко и приятно – не натуральный сок, конечно, но пьется хорошо.

В состав входит 12 основных витаминов и 8 основных минералов. Особенно нравится приличное содержание витамина А, полезного для глаз (видимо, из-за повышенного содержания каротина апельсиновый вкус имеет нотку морковки). У меня никаких негативных реакций на витамины не было, но людям с проблемами со здоровьем лучше ознакомиться и инструкцией, прежде чем принимать этот препарат.

Поскольку человек обычно не ощущает, когда у него в организме витаминов достаточно – только когда их мало, можно отследить негативные эффекты – трудно описывать скрытое действие витаминов: стоит пропить весь курс, чтобы ощутить разницу. У меня первые результаты начинают чувствоваться после второго-третьего дня приема – сказывается некоторый накопительный эффект, который достигает максимума, когда я заканчиваю пачку.

Чуть больше бодрости, чуть легче вставать по утрам и работать до вечера, переносить нагрузки и непогоду – таков общий эффект от любых витаминок, а все эти эффекты наиболее выражены, когда я пью именно Супрадин (пожалуй, из всего, что я пробовала, он дает самый быстрый результат). Также хорошо им поддерживать организм во время и после ОРЗ и гриппов (для профилактики тоже подойдет). Поэтому рекомендую эти витамины, особенно в наше нелегкое пандемийное время.

0
Заголовок отзыва
Победитель авитаминоза и плохого настроения
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля