Пт. Мар 29th, 2024
E-mail представителя: nadezhdavasilevnamigalikova@mail.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha
3 лет назад

Добрый день! Курорт Соль-Илецк, озера Соль-Илецка. Почему именно эти озера стали нашим выбором поездки в отпуск. Немного подробнее опишу в своем отзыве, а так же напишу мои общие впечатления о поездке.
Началось все с того, что наше с мужем решение было основано одним фактором, мы хотим путешествие на автомобиле. В поездку мы собрались всей семьей, двое взрослых и двое детей. Маршрут выбирали от наших пожеланий. Расстояние от Екатеринбурга до Соль-Илецка примерно 1000 километров, нас это вполне устраивало. Месяц отпуска июль, температура воды уже прогрелась до 25 градусов. Температура воздуха в середине лета там держится в среднем 28 градусов, но бывает и 34 градуса. Проживание мы выбрали частный отель. Недвижимость сейчас вообще легко найти для временного проживания. Мы нашли по рекомендации знакомых. Кстати очень много предложений жилья в интернете, и там же можно найти отзывы.
Сразу начну с того, что привередливым отдыхающим там не место. Инфраструктура курорта слабо развита. Минимальные удобства все таки есть, есть и благоустроенная территория. Развлечений мало, уличных кафе и ресторанов достаточное количество. Вход на территорию озер платный, единоразовый. Даже если в один день ты пришел два раза, будешь платить дважды. В будние дни вход 150 рубле, в выходные 250 рублей. Детям до 7 лет бесплатно, обязательно оригинальное свидетельство. На соленых озерах очень жарко, кто не переносит жару это тяжеловато. Растительности нет. С детьми тоже есть свои нюансы — это не море, а сильно соленая лечебная вода, если есть ранки на коже, такая вода будет вызывать очень сильный дискомфорт. Души, чтобы ополоснуться после озер платные и с холодной водой. Я приметила, что многие воду приносили с собой. Народу очень много, в основном с заболеваниями суставов. Я честно признаться не люблю такое столпотворение людей. Ложишься а рядышком чьи нибудь пятки. Пляж — это крупная галька покрытая песком из соли.
Вода в озерах теплая, но долго находиться в ней нельзя. После купания тело покрывается тонкой коркой соли, ее обязательно надо смывать. На главном озере «Развал» есть солнцезащитные грибки, но на всех не хватает, есть и пластмассовые лежаки, с ними так же. Всего 7 озер одно из которых находиться подальше, оно с пресной водой. Вода в нем горазда прохладнее. На территории озер есть завод, так вот рядом с этим заводом, чуть позже мы узнали есть вип- зона, кто приезжает на автомобиле можно подъехать туда, там есть и парковка. Стоимость отдыха там соответственно выше.
Питались мы и в кафе и готовили сами.
В целом хорошо, но не всем подойдет такой отдых. Вероятнее всего такой отдых будет по душе людям, которые нуждаются в лечении.

0
Tizer
1 год назад

В прошлом году мои родственники с семьей ездили в Соль-Илецк на автобусе. Время в пути от их города до туда, составляет шестнадцать часов. Но даже это время показалось вечностью. Очень конечно неудобно. Нужно ехать ночью. А сиденья опускаются лишь наполовину. Да и сидеть такое количество времени тоже не совсем удобно. Поэтому наверное все таки РЖД всегда будет существовать. И наверное навряд ли можно придумать какой-либо вид транспорта, который будет и комфортным и доступным для всех людей во все точки нашей страны. Все равно люди продолжают пользоваться железной дорогой.

Все вроде отлично и хорошо с этим курортом Соль-Илецк, но вот добираться до туда – это настоящая проблема, особенно если ехать туда людям семейным и с маленькими детьми. Проблема не в том, что не на чем добраться, а в том, что весь наш транспорт безнадежно устарел и в нем совершенно нет ни какого комфорта. Транспортникам наоборот важнее напихать народа по больше и забыть о нас как о туристах.

Особенно, когда раньше едешь в Соль-Илецк, то там такая духота стоит, кондиционеры порой часто не работают. Но все таки мне больше нравится ездить на поездах ежели на каком-то другом виде транспорта. Конечно сейчас параллельно развиваются и автобусные магистрали. По ним тоже можно добраться в отдаленные места. Но вот к сожалению наверное длительная поездка навряд ли может показаться комфортной. Ведь наверное все слышали, что скоро (или уже) появятся совершенно новые вагоны повышенной комфортности и даже уже есть двух этажные. Конечно же те вагоны которые есть оставляют желать лучшего.

3
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля