Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Фильмы, в жанре «ужасов», давным-давно стали популярными. При этом, зрительская аудитория этого направления довольно разнообразна, как по возрасту, так и социальному статусу.
Многие психологи считают, что «страшные истории» весьма полезны для растущего детского организма, а также и для людей, которым уже государство выплачивает пенсионное содержание. Вроде как нехватка адреналина, плохо сказывается на работе нервной системе, и ухудшает интенсивность развития головного мозга.
Безусловно, в этот «неофициальный психологический ряд», не попадают кинофильмы с бензопилами и перчатками с когтями из нержавеющей стали…
Речь идёт именно о сюжетах, которые использованы в вышеназванном фильме. То есть, речь идёт о мистических полусказочных сценариях, в которых есть «всего по-маленьку», но финальная часть расслабляет и успокаивает.
Ярким примеров в Советском Союзе, был очень нашумевший фильм ( но не сказка) — «Вий», по повести Н. В. Гоголя, вышедший на большие экраны страны в середине 60-ых годов прошлого века.
Кстати, стоит отметить, что тот «старый Вий», по прежнему популярен. Кроме того, он вызывает большой (и совсем другой) интерес у нынешних подростков. И этот интерес намного больше, чем у современного «Вия», который с шумом прокатился по кинотеатрам и стих. Сейчас его иногда транслирует мистический телеканал «ТВ-3».
Очередной проект-продолжение «рассказы у костра» хорош тем, что кроме мистических и нереальных сцен, в каждом эпизоде, имеется некий смысл и подоплёка. И если правильно вникнуть в суть происходящего, то тому же подростку в голову придёт что-то полезное, поучительное и практичное.
В целом, подростки участвующие в картине, в основном-то добрые и умные ребята. Но по естественным причинам, иногда из-за проблем в семье, им удобно и комфортно уединяться своим «узким кругом» для проведения процесса (или процедуры), чтобы научиться объединяться, сплачиваться, чтобы решить ту или иную проблему, которая либо уже встала перед ними, либо «показалась на горизонте» их действительности…

0
Заголовок отзыва
Зачем подростку адреналин...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля