Ср. Апр 17th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Для того чтобы высеять томаты необходимо сначала выбрать семенной материал. Вы подбираете тот материал,который вам больше нравится. Определившись с сортом будущих помидор, подбираем грунт в который будут сеяться сами семена. Грунт желательно взять в специализированном магазине в пакетах специально для овощных культур.

Высеять материал можно любым удобным для вас способом. Можно в торфяные горшочки, в специальные лотки с ячейками, кстати очень удобно, просто в стаканчики. Я обычно высаживаю в обычные пластиковые контейнеры, продаются они на любом рынке и стоят копейки. Перед посевом семена необходимо продезинфицировать. Делаем слегка розовый раствор марганцовки и замачиваем наши семена где-то на 1 час, после чего необходимо марганцовку слить а семена разложить на полотенце чтобы они слегка просохли.

Итак, приступаем к посеву. Ещё раз повторюсь, я высеваю в пластиковые контейнеры. Для начала необходимо в лоточек насыпать грунт, примерно половину лотка. Под рукой уже должны стоять на столе чайник с кипятком и распылитель с раствором корневина. Сначала вспрыскиваем землю из распылителя, делаем небольшие луночки и укладываем туда семена на расстоянии примерно 2-2.5 см., затем луночки заваливаем грунтом, так чтобы глубина посаженого семени не превышала 0.5 см.. Затем поверхность земли повторно вспрыскиваем корневином а затем проливаем горячей водой и закрываем плёнкой. После этого коробочку ставим под лампу. Через 4-6 дней появятся маленькие росточки. Но сразу их открывать не следует иначе рассада быстро начнёт вытягиваться и терять силу. В течении пятнадцати дней ростки должны находиться под лампой. За этот промежуток времени производится только два увлажнения, желательно лёгким раствором корневина.

Такой способ позволяет быстро вырастить рассаду и сделать ростки крепкими и выносливыми.

0
Заголовок отзыва
КАК ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ПОМИДОР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля