Вт. Апр 16th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
4 лет назад

Хочется сказать свой респект автору этого позитивного поста. Мне самой постоянно приходят различные пугалки в ватцап и даже я, обладающая удавским спокойствием, вдруг начала волноваться, увидев, что с полок магазина исчезли макароны, а я за ними просто пошла, потому что дома закончились, а хотелось их на ужин приготовить.
Причем сами же люди и создают этот ажиотаж, усложняя себе жизнь. Так и хочется сказать, Люди! Смотрите, скоро лето, солнышко, давайте будем радоваться жизни все вместе, несмотря ни на что. От этого выиграют все. Известно, если человек пребывает в панике и страхе, то у него снижается иммунитет, зачем же нам вредить самим себе. Предлагаю обратить внимание на то хорошее, что происходит в вашей жизни, посмотреть смешную кинокомедию и улыбнуться миру.
Про закрытии Москвы! Это ж катастрофа! Поэтому все это прекрасно понимают и никаких закрытий не будет. А к середине апреля прогнозируют спад коронавируса, так что живите спокойно и не обращайте внимание на информацию, которая исходит от лиц, заинтересованных в ней.

1
Ромашка
4 лет назад

Согласна, что шумиха вокруг карантина в Москве на руку, прежде всего группе людей, чьи интересы связаны с информационной деятельностью. Журналистам, конечно. Сколько телевизионных передач на всех каналах посвятили этому коронавирусу. Прокачали через все студийные форматы: новости, специальные выпуски. Только ленивые не обсуждали. Блогерам и пара-блогерам тоже тема в паруса. Тема же актуальна и на ней можно неплохо отыграться. Даже спрос на анекдот про коронавирус появился. Коронавирусу такой профессиональный пиар устроили. Насмотревшись про китайский Ухань, начали экстраполировать ситуацию на столицу. И это способствовало взрыву спроса, как назвал автор комментария, «сортирку»(впервые столкнулась с таким термином)) Туалетная бумага и в провинции от этих новостей взлетела в стоимости. В общем, новости про московский ажиотаж, как от ударной волны, начинает потихоньку вибрировать и в других городах. Выход в отключении телевизора, который вызывает тревогу у пожилых людей. Им же не об’яснить, что многое из того, что они слышат, это отголоски журналисткой конкуренции на каналах. Им важно, кто круче расскажет и покажет. А люди, находясь в плену этих страхов, начинают включать свои болезни. Стресс на фоне окружающих отрицательных новостей.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля