Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

«Убийство на водах» — это одна из известных экранизаций ставропольского писателя Ивана Любенко. Съёмки этого детективного сериала проходили в красочных горных массивах Ессентуков, Пятигорске и Кисловодске.

Великолепная природа и дореволюционная архитектура прекрасно дополняют атмосферу кинокартины и чётко подчёркивают саму идею создания проекта, перенося зрителя в те давние и жестокие времена. В центре внимания выступает Цандеровский институт механотерапии, находящийся в Ессентуках где и происходит главное действие картины: убийство в массажной комнате. В дальнейшем на экране будут появляться и другие памятники культуры, достаточно известные на Кавказе, это дача Шаляпина в Кисловодске и дом-музей Лермонтова в Пятигорске.

Действие картины происходит в 1907-м году. Главный герой сериала Клим Пантелеевич Ардашев — бывший разведчик, состоящий на службе в Министерстве иностранных дел в России в должности чиновника по особым поручениям. Проведя длительное время за рубежом, наконец-таки возвращается в Россию, но теперь он в отставке, так как полученное тяжёлое ранение не позволяло Климу продолжать свою дальнейшую службу. Он возвращается в Петербург где продолжает незаконченное образование. Полностью закончив обучение и получив юридическое образование, Клим Ардашев становится известным адвокатом. В его практике не было ни одного проигранного дела и Клим быстро пошёл вверх по карьерной лестнице.

Устав от ежедневной рутины и городской суеты Клим Ардашев решает покинуть Петербург и поселиться в тихом маленьком селении Ставропольской губернии где намеревался отдохнуть и начать новую жизнь. Но спокойная жизнь знаменитого адвоката прерывается чередой громких убийств и Клим Ардашев принимается за их расследование.

В фильме снимались: Антон Хабаров;
Евгения Розанова;
Андрей Градов;
Глеб Подгородинский;
Борис Эстрин.

0
Заголовок отзыва
"АДВОКАТ АРДАШЕВ. УБИЙСТВО НА ВОДАХ".
Natalka
4 лет назад

Люблю подобные детективные сериалы, тем более дело происходит в почти давние времена — начале 20 века в Ставропольской губернии.
Снят сериал по книге Ивана Любенко.
Признаться, до сериала я даже не слышала этого имени, но теперь постараюсь найти что-нибудь еще в библиотеке этого автора.
Мне кажется, что история получилась занимательной, актерский состав вполне приличный, хотя опять же я далеко не всех знаю.

Ha этoт paз Kлиму Пaнтeлeeвичу дoвeлocь paccлeдoвaть тaинcтвeнныe убийcтвa, пpoиcxoдившиx в Kиcлoвoдcke, нa знaмeнитoм kуpopтe, пoceщaeмoм caмыми cocтoятeльными ceмьями импepии и инocтpaнными бoгaтeями.

Поймать маньяка во что бы то ни стало, дабы не помешать, не срывать курортный сезон.
Кстати, фильм снимали на Кавминводах.

Кто любит детективы, тем более хорошие детективы, кино однозначно стоит смотреть.

0
natasha
natasha
3 лет назад

С удовольствием посмотрела новый сериал с Антоном Хабаровым в главной роли. Красивые пейзажи, спокойная обстановка, такая размеренная, что даже убийства особо не напрягают.
Хорошо подобраны актеры и особенно приятно было посмотреть на дам, в костюмах того времени. Какая все-таки романтическая была эпоха. Изящные шляпки на красивой головке сотворяли чудеса и мужчины теряли голову.
В общем с удовольствием посмотрела сериал, интрига держалась до конца. Будем ждать продолжения, рейтинг у сериала получился высоким.

0
Заголовок отзыва
Приятный сериал.
НАТА
НАТА
1 год назад

Дерьмовый фильм. Музыка орёт и не слышно речь персонажей. Смотреть невозможно

0
Заголовок отзыва
Отвратительный
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля